Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Дрю Берримор (Drew Barrymore)
Знаменитость Дрю Берримор (Drew Barrymore)

Профессия: Актриса

Дата рождения: 21.02.1975 г.

Страна рождения:США.

Город рождения:Лос-Анжелес

Дрю Берримор родилась 22 февраля 1975 года в Лос-Анжелесе, США. Она стала далеко не первой в своем семействе, кто добился известности на почве кинематографа: ее дедушка Джон Берримор был в начале 20 века звездой немого кино, его брат и сестра также были хорошо известны в кинобизнесе, да и отец Дрю добился некоторой славы на этом поприще. Однако большую известность он приобрел благодаря многочисленным скандалам, окружавшим его имя: его неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде, избиение прохожих, дебоширство, да и к наркотикам товарищ тоже был неравнодушен. Он нередко заваливался домой вдрызг пьяный и избивал жену и дочку, несмотря на маленький возраст последней: Дрю доставалось от отца практически с самого рождения.

Кинокарьера Дрю началась практически сразу после ее рождения - когда будущей звезде было всего 9 месяцев, она появилась в рекламном ролике, а уже в 2 года снялась в своем первом фильме "Неожиданная любовь" /Suddenly, Love - 1978/.

Через пять лет Дрю улыбнулась фортуна и ее пригласили играть одну из главных ролей в детском фантастическом фильме легендарного Стивена Спилберга "Инопланетянин" /E.T. the Extra-Terrestrial, 1982/. Фильм стал одним из самых больших кассовых успехов за всю историю американского кино и вознес маленькую Дрю на небывалые высоты. Вся Америка обожала ее, ее милое личико красовалось с обложек журналов, журналисты наперебой брали у нее интервью, люди выстраивались в очередь, чтобы получить автограф маленькой суперзвезды.

Дрю вместе с ее мамашей начали приглашать на многочисленные вечеринки, приемы. Девочку постоянно угощали спиртным и очень скоро Дрю запила всерьез. Через несколько лет она пристрастилась к наркотикам, проводила целые дни в ночных клубах, а когда вскоре ее слава начала меркнуть и предложения от киностудий стали сокращаться, Дрю впала в настоящую депрессию. А ведь тогда ей было всего 14 лет. Роли, на которые приглашали Берримор были чаще всего отражением беспутного образа жизни, который актриса вела в реальности - как пример можно взять фильм "Ядовитый Плющ" /Poison Ivy, 1992/ или "Историю Эми Фишера" /The Amy Fisher Story, 1993/.

После того как актриса вышла из больницы, куда она попала из-за неудавшейся попытки самоубийства, предпринятой в 1989 году, Дрю, по собственному признанию родилась заново и начала новую жизнь.

В 1994 году Дрю вышла замуж за владельца Лос-Анжелеского бара Джереми Томаса, но, несмотря на то, что они знали друг друга довольно долго, брак не продержался и двух месяцев.

С 1996 года началось постепенное возвращение Дрю от образа развратной девицы к милой скромняге, эдакой "лапочке-очаровашке". Хорошим примером может служить ее роль Золушки и в картине 1998 года "История Вечной Любви" /Ever After: A Cinderella Story, 1998/, не ставшей однако очень популярной в Штатах. Настоящим хитом, вернувшим Дрю былую популярность, стал вышедший в том же году фильм "Певец на свадьбе" /The Wedding Singer, 1998/, в котом Берримор сыграла на пару с Адамом Сэндлером, вместе с которым они написали сценарий к этой картине. Этот же образ Дрю успешно использовала и в следующей своей картине - "Never Been Kissed".


Фотографии Дрю Берримор:

Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" 
Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" 
Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" Актриса "Дрю Берримор" 


Фильмы с участием Дрю Берримор:

Инопланетянин (E.T. the Extra-Terrestrial) 1981
Кошачий глаз (Cat's Eye) 1984
Доппельгангер (Doppelganger) 1992
Плохие девчонки (Bad Girls) 1993
Бэтмэн навсегда (Batman Forever) 1995
История вечной любви (Ever After) 1997
Нецелованная (Never Been Kissed) 1998
Ангелы Чарли (Charlie) 2000
Пошел ты, Фредди (Freddy Got Fingered) 2000
Донни Дарко (Donnie Darko) 2000
Ангелы Чарли 2 (Charlie) 2003
Дюплекс (Duplex) 2003
50 Первых Поцелуев (50 First Dates) 2004
С глаз долой - из чарта вон! (Music and Lyrics By) 2007
Мистер удача (Lucky You) 2007
Когда он не влюблен (Hes Just Not That Into You) 2008


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс