Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Саша Барон Коэн (Sacha Noam Baron Cohen)
Знаменитость Саша Барон Коэн (Sacha Noam Baron Cohen)

Профессия: Актер

Дата рождения: 12.10.1971 г.

Страна рождения:Великобритания

Город рождения:Лондон

Актер-комик Саша Ноам Барон Коэн родился 13 октября 1971 года в Лондоне в еврейской семье. Саша был вторым ребенком среди трех братьев. Достаток семьи был выше среднего, Коэны жили в богатом районе Лондона - Хэмпстед-Гардене, а их дети учились в престижной частной школе Haberdashers Askes в Эльстри. После успешного окончания школы Саша продолжил образование в Кембридже, в Колледже Христа, где изучал историю. Он увлекся политикой и стал активным членом молодежного еврейского движения Habonim Dror . Во время учебы молодой студент впервые опробовал свои силы в актерстве, сыграв роли в классических пьесах в студенческом театре – это были спектакли «Сирано де Бержерак» и «Скрипач на крыше». После окончания Колледжа Саша в партнерстве с братом создал комедийный клуб и стал в нем актером.

Первую известность Саша Коэн получил в 1995 году, исполнив роль албанского журналиста Кристо в шоу «Джек Ди и Джереми Харди» на телевизионном канале«Channel 4». Через три года, на этом же канале ему досталась еще одна роль – рэпера Али Джи в шоу-программе «11 OClock Show», за которую он получил первую награду: премию британской комедии за лучший дебют. Став известным, актер организовал собственное телешоу «Da Ali G Show». Первые программы были сняты в Британии, затем Саша переехал в США, а его шоу стало выходить на канале HBO. В этих программах Саша примерил на себя образ казахского журналиста Бората Сагдиева.

Кроме своих программ Саша Барон Коэн принял участие в съемках музыкальных клипов у Мадонны в 2000 году и у Регги в 2002, и дважды был ведущим церемоний вручения европейских музыкальных наград MTV, причем каждый раз в новом образе: 2001 году в роли Али Джи, а в 2005 – как Борат Сагдиев. Эта церемония, на которой актер постоянно отпускал шутки по поводу казахской культуры, стало началом интеллектуальной борьбы между Сашей и казахскими властями. В 2002 году актер исполнил главную роль в фильме «Али Джи в парламенте», а в 2006 его имя стало известным на весь мир, причина – исполнение главной роли в скандальной комедии «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан». В результате всех словесных перепалок и двусторонних действий фильм был показан в 800 кинотеатрах вместо 2200, но эта мера не повлияла на его сборы – он стал лидером проката.

В том же 2006 году на экраны вышел еще один фильм – комедия режиссера Уилла Фарелла «Рики Бобби: король дороги», в которой Коэн сыграл гонщика «Формулы-1».

Сейчас актер занят работой над тремя комедиями, - права на одну из них приобрела компания Universal Pictures, в этом фильме Саша выступит еще в одном из своих образов – журналиста нетрадиционной сексуальной ориентации из Австрии по имени Бруно.
Актер женат, и вместе с супругой актрисой Айлой Фишер растит одного ребенка.


Фотографии Саша Барон Коэн:

Актер "Саша Барон Коэн" Актер "Саша Барон Коэн" Актер "Саша Барон Коэн" 
Актер "Саша Барон Коэн" Актер "Саша Барон Коэн" Актер "Саша Барон Коэн" 
Актер "Саша Барон Коэн" Актер "Саша Барон Коэн" 


Фильмы с участием Саша Барон Коэн:



Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс