Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Марсия Кросс
Знаменитость Марсия Кросс

Профессия: Актриса

Дата рождения: 24.03.1962 г.

Страна рождения:США

Город рождения:Массачусетс

Марсия Кросс родилась 25 марта 1962 года в штате Массачусетс. Уже с детства она хотела стать актрисой. Довольно разностороняя личность: она снималась в фильмах, сериалах, участвовала в театральных постановках. Одна из последних её работ - сериал Everwood, в котором она играет доктора Линду Эбботт. Марсия также очень хорошо известна своей ролью доктора Кимберли Шоу в популярном сериале Мерлоуз Плейс.

Кросс, выросшая в Массачусетсе, решила стать актрисой после того, как сыграла в своей первой школьной постановке "The Witch of BlackBird Pond" в 6 классе. В 18 лет она была принята в школу Juilliard на отделение драмы.
На театральной сцене Кросс проявила себя в спектаклях La Ronde (Williamstown Theater Festival), Twelfth Night (Hartford Stage Company) и Two Gentlemen of Verona (Old Globe).

Первая работа на ТВ состоялась в сериале "The Edge of Night". Уехав из Нью-Йорка попытать счастье в Лос-Анджелесе, Кросс вскоре уже снималась в фильмах "The Last Days of Frank" и "Jessie James". Запомнившееся появление в Мерлоуз Плейс началось с эпизодической роли. Но продюсеры были так зачарованы Марсией, что постоянно приглашали её сниматься ещё и ещё.
Параллельно с очень удачной карьерой актрисы, Марсия не забывает продолжать учёбу. Недавно она получила степень магистра в психологии.
Кросс строит дом в Лос-Анджелесе.

Рост - 178 см.
За роль Бри уже получила следующие награды: Golden Globe, Golden Satelitte, TV Guide Award и SAG Award.

Единственная из четверки "домохозяек", которая не замужем, но все может измениться в скором времени - Марсия помолвлена с Томом Махони.
Страдает от мигрени с 14 лет. Она призналась, что принимает лекарства сразу же, как только боль дает о себе знать. Только так боль можно вынести, и максимум через пять часов она пройдет. Без принятия лекарства, Марсия будет мучаться целый день.
Во втором сезоне "Отчаянных домохозяек" получала за эпизод 250000 долларов.
О своей героине и о сходстве и различии между ними: В 1993 году у актрисы умер гражданский муж Ричард Джордан. После этого было десятилетие отчаянного одиночества поэтому, играя одинокую Бри, Марсия знала, как это воплотить на экране. Что же касается бытовых вопросов, тут Марсия признает, что она полная противоположность своей героини: "Я совсем не умею заниматься домом, готовить, держать все в порядке. У меня нет силы воли. Я даже не могу сидеть на диетах, потому что, стоит мне составить список «запрещенных» продуктов, у меня сразу же появляется соблазн пойти с ним в магазин и купить все, что в нем обозначено. Мне жаль Бри, вся ее бурная внутренняя жизнь происходит за ледяным фасадом. У нее внутри вулкан."


Фотографии Марсия Кросс:

Актриса "Марсия Кросс" 


Фильмы с участием Марсия Кросс:

() 1970


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс