Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Жюли Дельпи
Знаменитость Жюли Дельпи

Профессия: Актриса

Дата рождения: 20.12.1969 г.

Страна рождения:Франция

Город рождения:Париж

Жюли родилась в Париже в семье актеров, и ей, похоже, просто не оставалось другого выбора, как пойти по стопам родителей. Уже в 14 лет она была замечена великим Годаром, который снял ее в фильме "Детектив". После успешного дебюта и поездки в Нью-Йорк на актерские курсы ее стали приглашать в свои ленты самые известные европейские режиссеры, одни имена которых звучали музыкой для одаренной юной девушки: Каракс, Тавернье, Саура, Шлендорф. Карьера Дельпи быстро пошла в гору. Ее отмечали на фестивалях, пытались заполучить в Голливуд (чему актриса всегда сопротивлялась, предпочитая съемки в провокационных "фестивальных" картинах), предлагали все больше ролей. Обидно, что большинству наших зрителей Жюли известна лишь по фильмам Кшиштофа Кешьлевского "Три цвета: белый" и Роджера Эйвори "Убить Зои". Сыграла она в них замечательно, но и другие работы этой талантливейшей актрисы пропускать кинолюбу не следует.

В начале девяностых Дельпи перезжает в Манхэттен, который полюбился ей с юных лет, и закачивает режиссерские курсы при нью-йоркском университете.

В 1995 г. на фестивале в Сандэнсе прошел ее дебют в качестве драматурга и режиссера (короткометражка "Ля-ля-ля"), и с тех пор она регулярно совмещает работу актрисы с режиссурой и написанием сценариев. Помимо этого, Дельпи рисует, поет, танцует, увлекается кулинарией, шахматами и математикой (!). Если прибавить ко всему еще и ее нестандартную, хрупкую красоту, то, право, Жюли просто заслуживает эпитет идеальной женщины.


Фотографии Жюли Дельпи:

Актриса "Жюли Дельпи" 


Фильмы с участием Жюли Дельпи:

() 1970
Хомо Фабер (Homo Faber) 1990
Убить Зои (Killing Zoe) 1993
Лос-Анжелес без карты (L.A. Without a Map) 1997
Исследуя секс (Investigating Sex / Intimate Affairs) 2000
Мистификация (Hoax, The) 2006
Два дня в Париже (2 Days in Paris) 2007


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс