Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Роб Шнайдер
Знаменитость Роб Шнайдер

Профессия: Актер

Дата рождения: 30.12.1963 г.

Страна рождения:США

Город рождения:г. Сан-Франциско

Роб Шнайдер родился в Сан-Франциско (Калифорния, США).

Шнайдер вырос в Пацифике, маленьком городе на севере Сан-Франциско. Он ходил в Terra Nova High School в Пацифике, где он участвовал во многих музыкальных программах во всех школах в Пацифике. Его отец, Марвин Шнайдер (англ. Marvin Schneider), — брокер недвижимости, по национальности — еврей, а мать Пилар Монро (англ. Pilar Monroe) — бывший воспитатель в детском саду. Пилар сыграла судью в конкурсе команд поддержки в фильме «Цыпочка» и посетителя ресторана в «Мужчине по вызову».

Роб Шнайдер живёт в Лос-Анджелесе и в Сан-Франциско, где он владеет танцклубом и рестораном.

Карьера

Роб Шнайдер снимался в ситкоме Saturday Night Live в 1990—1994. Cнимался в фильмах вместе со своим другом Адамом Сэндлером. Это их фирменная «фишка» — они должны сыграть в фильмах друг у друга, пусть и небольшую роль.

В 2005 Шнайдер «выиграл» «золотую малину» в номинации худший актёр за фильм «Мужчина по вызову 2».

В 2007 году выйдет его режиссёрский дебют Big Stan.

Вражда с критиками

В январе 2005 кинокритик Los Angeles Times Патрик Голдстеин (англ. Patrick Goldstein) в своей статье о том, как киноиндустрия не даёт умереть фильмам и плодит некачественные сиквелы сказал: «Фильм „Мужчина по вызову“ не рассматривался судьями „Оскара“ только потому, что никто не предусмотрел номинации „Самая пошлая шутка, исполненная третьесортным комиком“». Через две недели в интервью Daily Variety и The Hollywood Reporter Шнайдер ответил: «Господин Голдстеин, я провёл маленькое исследование на предмет того, какие литературные награды Вы завоевали. Я провёл поиск в Интернете и увидел, что Вы совсем ничего не выиграли. Никаких журналистских и литературных наград… Может быть потому, что ещё никто не придумал награды „Лучший третьесортный неостроумный журналист, непризнаваемый среди своих коллег“?».

В августе 2005, кинокритик Chicago Sun-Times Роджер Эберт (англ. Roger Ebert) ответил на реплику Шнайдера. Он сказал, что Голдстеин завоевал National Headliner Award, Los Angeles Press Club Award, RockCritics.com Award, и Publicists Guild award. Кроме этого, Эберт сказал: «Я завоевал награду Pulitzer, так что у меня есть квалификация и я, как профессиональный журналист, с полным правом могу сказать, что Ваш фильм „Мужчина по вызову 2“ — отстой» . До этого инцидента Шнайдер в передаче The Howard Stern Show, где Эберт был гостем, сказал: «Мои фильмы очень смешные. Вы (Эберт) всегда хлопаете мне…» [3](англ.). Позже, в интервью Stuff magazine Шнайдер назвал Эберта «задницей» и сказал: «Я скажу Вам, что Эберт — не самый лучший человек, с кем мне приходилось работать». Эберт отверг обвинения и сказал, что «…если он (Шнайдер) и дальше собирается делать плохие фильмы, то ему придётся читать только рецензии, которые пишут непрофессионалы» [4](англ.).

Розыгрыш в South Park

В фильмах, где Шнайдер играет главные роли, он часто превращается естественно или сверхестественно. Пример первого — «Мужчина по вызову», где он превращается из обычного человека в альфонса. Пример второго — «Цыпочка», где он стал женщиной. В фильме «Животное» он сыграл офицера полиции, который стал очень похожим на зверя.

В эпизоде The Biggest Douche in the Universe мультсериала South Park Роб Шнайдер был степлером, морковью и Кенни. Это была пародия на трейлер одного из его фильмов:

«Роб Шнайдер был животным. Потом он стал женщиной. Теперь Шнайдер степлер! Теперь он понимает, что быть степлером труднее, чем кажется…»


Фотографии Роб Шнайдер:

Актер "Роб Шнайдер" Актер "Роб Шнайдер" 


Фильмы с участием Роб Шнайдер:

() 1970
Ниндзя серферы (Surf Ninjas) 1992
Большой папа (Big Daddy) 1998
Большой папа (Big Daddy) 1998
Животное (Animal, The) 2001
Восемь безумных ночей (Adam Sandler) 2002
Цыпочка (Hot Chick, The) 2002
50 Первых Поцелуев (50 First Dates) 2004
Мужчина По Вызову - 2 (Deuce Bigalow: European Gigolo) 2005
Скамейка штрафников / Скамейка запасных (The Benchwarmers) 2006
Большой Стэн (Big Stan) 2007
Не шутите с Зоханом (You Don Mess with the Zohan) 2008


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс