Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Джек Блэк
Знаменитость Джек Блэк

Профессия: Актер

Дата рождения: 27.08.1969 г.

Страна рождения:США

Город рождения:г. Санта Моника

Актер и музыкант Джек Блэк известен своими запоминающимися персонажами.
Джек Блэк родился 28 августа 1969 года в Санта Монике, Калифорния, США. Будущий актер посещал Университет Калифорнии в Лос Анджелесе. Он сделал первый профессиональный шаг на сцену, появившись в постановке Тима Роббинса Carnage в 1989 году на фестивале в Эдинбурге. Блэк продолжал работать с режиссером, снимаясь в дебютной для актера политической сатире Боб Робертс (Bob Roberts) в 1992. А у Роббинса он появился в Мертвец идет (Dead Man Walking) и Колыбель будет качаться (Cradle Will Rock). На всем протяжении 90-х годов Джек Блэк продолжал сниматься во второстепенных и главных ролях в различных фильмах, включая Разрушитель (Demolition Man) в 1993, Кабельщик (The Cable Guy) в 1996, где он сыграл лучшего друга героя Мэтью Бродерика, и Сын Иисуса (Jesus Son) в 1999, в котором у Блэка была маленькая, но запоминающаяся роль медбрата.
В 2000 году актер получил одну из самых лучших своих ролей в Высокой преданности (High Fidelity). Стивен Фрирс экранизировал одноименный роман Ника Хорнби, где Блэк изобразил Барри, рабочего на складе. В этом фильме Джек Блэк продемонстрировал свой таланта музыканта на большом экране. Он спел в кадре, что уже неоднократно делал с Tenacious D. Группа Блэка и Кайла Гэсса существует с 1994 года, что было ярко продемонстрировано в телевизионной комедии Mr. Show и сериале HBO Tenacious D: The Greatest Band on Earth. Со временем из второстепенного героя Джек превратился в главного. Братья Фаррелли пригласили актера в фильм Любовь зла (Shallow Hal) на роль загипнотизированного мужчины, видящего только "внутреннюю красоту" противоположного пола, влюбившегося в 300-фунтовую женщину. Компанию Блэку составили Гвинет Пэтроу и Джейсон Александр.

Хотя MTV Films провели хорошую pr-акцию Страны чудаков (Orange County), у фильма не было огромного коммерческого успеха. У Блэка была второстепенная роль брата главного героя, которая критиками и давними поклонниками была принята хорошо. После актер стал часто появляться на телевизионных шоу Saturday Night Live, Primetime Glick, The Osbournes и музыкальных и киношных церемониях. В 2003 году Блэк снялся в своем первом большом хите режиссера Ричарда Линклэйтера, музыкальной комедии Школа рока (The School of Rock), в которой он исполнил роль тяжелого металлического гитариста, преподающего мастерство для заработка наличных денег. Критики были настолько впечатлены работой актера, что даже номинировали его на Золотой Глобус.
В 2004 году Блэк снялся в небольшой роли в Телеведущем (Anchorman) с Уиллом Феррелом и Кристиной Эпплгейт и в черной комедии Зависть (Envy) режиссера Барри Левинсона с Беном Стиллером. Фильм стал хитом, а Джека Блэка пригласили на главную роль в римейк Кинг Конга (King Kong) Питера Джексона.


Фотографии Джек Блэк:

Актер "Джек Блэк" Актер "Джек Блэк" 


Фильмы с участием Джек Блэк:

() 1970
Кабельщик (Cable Guy, The) 1995
Перекресток миров (Crossworlds) 1995
Джонни Стервятник (Johnny Skidmarks) 1997
Сын Иисуса (Jesus' Son) 1998
Зависть (Envy) 2004
Водный мир (Waterworld) 2005
Враг государства (Enemy Of The State) 2005
Выбор судьбы (Tenacious D: The Pick of Destiny) 2005
Тяжело шагая (Walk Hard: The Dewey Cox Story) 2007
Перемотка (Будьте добры, сначала!) (Be Kind Rewind) 2008
Кунг-фу Панда (Kung Fu Panda) 2008
Гром в тропиках (Tropic Thunder) 2008
Солдаты неудачи (Tropic Thunder) 2008


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс