Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


25.05.20

Рецензия на "Кунг-фу Панда 2"

Прожорливый панда По выходит на тропу войны. Точнее, его выталкивают, чтобы защищать Китай от коварного Шена, павлина из древней династии, правившей страной в неизвестные историкам времена.

Павлин планирует поработить весь мир, но для начала решил потренироваться на Китае. Панда вместе с другой живностью, обученной премудростям кунг-фу, идет «останавливать то, что должно остановить кунг-фу». Такая витиеватая формулировка задания слегка сбивает с толку По, но ему не привыкать. Отсутствие понимания никогда не мешало ему действовать.

Снимать продолжение популярного мультфильма от студии «DreamWorks» доверили режиссеру-дебютанту Дженнифер Ю. До этого она успела засветиться только в анимированном сериале «Спаун». Зато Дженифер как раз проявила отменное понимание того, что нужно для успешного анимационного продукта.

В результате вторая часть мульта получилась почти идеально выверенной по составляющим, необходимым для хороших кассовых сборов.

Проще всех пришлось сценаристам. Они взяли несколько самых распространенных клише из кунг-фу боевиков и всего лишь подставили в готовые шаблоны имена героев. История получилась вполне презентабельная и главное проверенная временем. Только с шутками напряженка. Видимо, в отсмотренных сценаристами фильмах, у бойцов кунг-фу было туго с чувством юмора.

Во всем остальном «Панда» успешно эксплуатирует старые приемы из первой части, но, в общем-то, ругать мультфильм не за что. Он повторяет обычную историю сиквелов, когда продюсерам не хочется отпускать успешный проект.

Знакомые герои, не новый, но воодушевляющий сюжет и обязательное 3D – это не раз опробованный рецепт, который, скорее всего, сработает и теперь.

О том, что все в мультфильме вторично малыши не узнают, а взрослым придется потерпеть. Им на откуп остается только пролог – с занятной визуализацией и историей о пандо-геноциде. Все остальное мы уже видели в исполнении слегка озверевших людей, теперь пришла очередь очеловеченных зверушек.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс