Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


19.05.20

Чудо в камере №7

Этот фильм просто обязан посмотреть каждый человек у которого есть душа. Особенно, задуматься о жизни он заставит тех, у кого есть дети и еще живы родители.

Это история об умственно отсталом, или, нет. Не так. О мужчине с ограниченными интеллектуальными возможностями, который один воспитывает шестилетнюю дочь. Да. Несмотря на диагноз Мемо смог построить семью. Живут они мирно и дружно, но все меняется в один миг, когда по чудовищной ошибке, героя приговаривают к смертной казни, за преступление, которого он не совершал.

Однажды, Мемо, увидел, как девочка срывается со скалы в озеро. Мужчина бросается в воду, чтобы спасти ребенка, но не успевает. Девочка погибла. Это была дочь высокопоставленного чиновника — полицейского начальника. Тот, естественно, без суда и следствия, сажает Мемо в тюрьму. Героя ждет виселица.

Главный герой Мемо, в исполнении Араса Булута Айнемли — по сути — большой ребенок. Он мирно живет в своем доме с матерью и дочкой Овой и никогда никому, не причинял зла.

И, вот, обвинение, в том, что Мемо убил дочь командира. Естественно, никакого разбирательства не нужно для умственно отсталого человека. И, Мемо оказывается за решеткой. Ему грозит смертный приговор.

Тут, в тюрьме, несправедливость, насилие и довольно коррумпированная система просто пожирают человека, у которого нет никаких шансов, чтобы защитить себя.

Начинается все с оскорблений, а заканчивается побоями. Адвоката нет. Защиты нет. У героя есть только его мать и маленькая Ова. Девочке, несмотря на юный возраст приходится принять на себя ношу взрослой жизни.

Все начнет меняться, когда сокамерники Мемо, поймут, что он — невиновен, и начнут поддерживать его.

Отметим, что даже, взрослые мужчины, не стыдятся слез, которые буквально, с первых кадров накатывают на глаза. Так что, перед просмотром запастись парой носовых платков все же, придется.

Режиссеру удалось снять фильм, который трогает до глубины души и переворачивает сознание. Режиссер Мехмет Ада Озтекин обращается к сердцу каждого зрителя.

А, вот, актер Арас Булут Айнемли, так вжился в образ, что зритель, с первой минуты начинает симпатизировать его герою и сопереживать его горю. И, именно в этот момент произойдет ЧУДО…

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс