Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


25.05.18

Хроники мутантов / Mutant Chronicles

По окончанию ледникового периода на Землю "пришли Машины". Не с добрыми намерениями, конечно. Эти Машины могут делать из людей кибермутантов, которых очень трудно убить и которые подчиняются только ей, естественно. Тогда появился герой Нагдан, который объединил племена и смог запечатать Машину в земле. Каким образом они это сделали - не спрашивайте, тупо накрыли крышкой, как будто канализацию. Вообще они их закрыли и кибермутанты никак не могли выбраться оттуда, поэтому ждали своего часа.

Правительства заменили четыре сверхкорпорации (Capitol, Bauhaus, Imperial, Mishima), они поделили Землю на 4 части и устраивают между собой войны за те незначительные ресурсы, которые еще остались на Земле.

Надо сказать техника у них там, в 2707 году, не намного круче теперешней. Судя по фильму мы уже сейчас достигли своего пика, дальше мы будем только улучшать оружие. И естественно армия станет контрактной :)

Вообщем, Баухаус наступали на Капитоль, была бойня, и один из снарядов попал как раз в тот люк, который сдерживал Машину, оттуда ринулись толпы этих самых мутантов. Я, кстати, вспомнил третью часть Матрицы, там где роботы нападали на последний город. В той бойне и присутствовал Мич Хантер (Thomas Jane). Судя по всему режиссёр назвал одного из героев в свою честь (режиссёра зовут Simon Hunter). Когда Хантер отступал, на поле боя остался Натан Рукер (Sean Pertwee), спастись он не смог, но мы его еще увидим.
Дело в том, что когда мутанты кого-то убивают, то мертвое или живое тело они тащат к Машине, которая из людей и делает мутантов. По фильму, эти тела могут тащить по несколько недель.

Начался хаос, мутанты уничтожали всё больше и больше больших городов, естественно корпорации объединились (ничто так не сближает, как общий враг), но им это не помогло. Тогда решили принять кардинальные меры, просто убежать, точнее улететь, на Марс. Не все поместились на корабли, поэтому только избранным выдавали специальные билеты.

Да, забыл сказать, что Нагдан, тот который запечатал Машины, создал свою секту. Ну или религию, не важно. Вообщем были у него почитатели, которые узнав о мутантах сразу вспомнили о книге "Хроники", в которой было всё сказано, сказано что мутанты проснуться и надо новый избранный, который всех спасёт. Именно себя считал избранным Брат Самюэль (Ron Perlman, ага, именно Хеллбой), который и был вроде как главным в этой секте.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс