Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


25.05.18

Смотрим мультфильмы и учимся

Сколько раз родители твердили детям, что долгий просмотр мультфильмов ни к чему хорошему не приведет. Но что поделать, если рисованные персонажи настолько харизматичны, а их действия могут вызвать как взрыв хохота, так и слезы жалости.

Теперь этот вопрос решен, ведь в Интернете появились такие мультфильмы, которые не только развлекут ребенка, но и научат его чему-нибудь новому.

Развивающие мультфильмы набирают все большую популярность, и если раньше можно было найти только несколько штук, да и то с трудом, то сейчас ими полнится Интернет, а также такие мультфильмы продаются на дисках, показываются по телевизору и так далее.

В большинстве своем такие мультфильмы частично интерактивны, то есть персонаж с экрана общается не только с другими персонажами, но и с самим юным зрителем. Если мультфильм учит математике, то герой может попросить ребенка сосчитать, сколько яблок лежит на траве, сколько – на столе, и сколько это будет в сумме. Естественно, создатели дают ребенку время подумать и сказать ответ, поэтому создается впечатление, что герои с экрана слышат ответ ребенка.

Не стоит даже говорить, какой восторг это вызывает у детей, ведь им кажется, что разговор происходит на самом деле. Вместе с развивающими мультфильмами обучение идет не только гораздо быстрее, но еще и с огромным удовольствием.

Но мультфильмы – это то, на что родители повлиять не могут, поэтому дети учатся только тому, чему их хотят научить создатели. А что если у родителей есть свои идеи по поводу того, чему и как обучить ребенка? Раньше для этого использовались куклы из перчаток и бумажные вырезку, но теперь все гораздо проще.

Все большую известность приобретают развивающие презентации, которые родители делают для своих детей. Ведь именно папа с мамой лучше знаю, что хочет увидеть их малыш, а вовсе не какой-то режиссер мультфильма. Для этого они используют красочные рисунки с изображениями любимых персонажей их детей, добавляют к ним то, чему они хотят обучить ребенка – и вот, развивающая презентация готова. Осталось только сесть вместе с ребенком и начать незабываемое путешествие в мир познавательных слайдов, которые принесут не меньше удовольствия, чем просмотр мультфильмов.

Развивающие мультфильмы и презентации на сегодняшний день, конечно, не смогут заменить полноценного обучения маленького ребенка, но окажут отличную помощь в том, чтобы научить детей читать, считать и даже говорить на иностранных языках.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс