Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Неудержимые


Неудержимые (The Expendables)

Для голливудских боевиков существование в в сюжете героя, способного пройти «огонь и медные трубы» без вреда для здоровья – норма, также, как и антигероя, с такими же способностями, но направленными на отрицательные цели. В фильме "Неудержимые" мы встречаемся с группой героев и антигероев, причем каких! Актеры-легенды с двух сторон показывают путь достижения справедливости и благоденствия нестандартными, довольно кровавыми способами. Нестандартными – для обычной жизни, но для боевика – самыми что ни на есть приемлемыми. Интрига фильма закручена вокруг основной цели – уничтожения диктаторского режима на безвестном острове, который снабжается баксами американского бизнесмена. Для реализации этого плана нужны люди бывалые, не раз понюхавшие пороху в других боевиках, и собранная Сильвестром Сталлоне команда ветеранов отлично подходит для этой цели.

Герои фильма не боятся ничего и никого, и смело идут на амбразуру: погони, драки, перестрелки – всего этого в фильме с избытком, пересыпанное шутками, произносимые суровыми наемниками – они выглядят смешно и здорово освежают фильм. Даже тогда, когда смешная ситуация буквально предугадывается зрителем, она сыграна так четко и шутка произносится с такой интонацией, что от улыбки – не удержаться, так и произошло в небольшой сцене с Арнольдом Шварцнеггером.

Сталлоне не только прекрасный актер – его талант охватывает умение сочинять сценарии и режиссуру. Если внимательно следить за действием, то заметно, что есть сцены, которые касаются к сюжету лишь каким то далеким боком, но это придает картине особую изюминку и новизну.
В общем, этот фильм не зря так долго ожидался и анонсировался, и спасибо Слаю, что он нашел деньги на его производство. Фильм отличный, обязательно посмотрите!
Аннотация фильма "Неудержимые"
   Купить DVD к фильму "Неудержимые"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс