Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Пипец


Пипец (Kick-Ass)

"Пипец" - содержание полностью соответствует названию. В центре сюжета молодой человек подросткового возраста, со всеми приличествующими его возрасту комплексами , который решил последовать примеру героев комиксов и приодеться в зеленый прорезиненный костюм, превратившись в супергероя. И как ни странно, это помогло! С этого момента битый становиться бьющим, и еще как! Драка с его участием становится популярнейшим роликом на YouTube, и с этого момента Пипец известен всем.

По правилам жанра, супергерой один не ходит, ему обязательно нужны сотоварищи, и конечно они появляются в лице Папани и его дочки Убивашки, которые преследуют главаря мафии.
"Пипец" - фильм без тормозов, сочетающий в себе диаметрально противоположные жанры: драму и комедию, триллер и сцены комикса. Все совершенно реалистично, страшно, кроваво и при этом с юмором.

Через несколько минут от начала фильма пипец настает полный – прострелянные тела, отрубленные конечности, одного из героев разрывает на куски в микроволновке, а другой заживо сгорает – столько крови сразу не увидеть нигде! А какие драки! То, что Пипец драчун – любитель заметно сразу, потому что когда в дело вступают Убивашка со своим Папаней –забываешь обо все на свете, нужно только успевать следить, куда удар и что отлетело.

По сути, вот такой кровавый боевик, что там может быть смешного? Но весь этот салат приправлен огромной долей юмора – фильм наполнен юмором, вызывающим смех.
Режиссеру Мэтью Вонгу удалось отразить в "Пипце" весь свой талант, способность снимать в любом жанре и при этом показать весь диапазон существующих отношений и чувств людей. Но в этом фильме главное – шутки и смех, и большая их часть приходится на актерскую работу Хлои Моретц, которая сыграла роль Убивашки. Ее манера с шуткой и под музыку отрубать конечности сначала шокирует, затем не только вызывает улыбку, но и восхищение актерской игрой.

Остальные актеры также выглядят весьма достойно. Аарону Джонсону удается удачно перевоплощаться из школьника-скромника в зеленого супергероя и обратно, Николаса Кейджа иным представить невозможно, настолько он естественно выглядит в роли Папани, а Марк Стронг в своей роли - идеальный подлец.

Поразительная игра актеров, закрученный сюжет, великолепные сцены и адская смесь жанров, острые ощущения и яркие впечатления – вот таким "Пипец" предстает перед зрителем, и после просмотра первой части в голове появляется мысль: «На вторую часть приду обязательно!»
Аннотация фильма "Пипец"
   Купить DVD к фильму "Пипец"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс