Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Повелитель стихий


Повелитель стихий (The Last Airbender)

"Повелитель стихий" в очередной раз показал как талантливый режиссер, остановившись на достигнутом рубеже, раз за разом снимает фильмы, по всей вероятности для собственного тщеславия, так как имя гремит, особенно в рекламной компании, а смотреть скучно и не интересно.

Итак, на экране фантастический мир, в котором уживаются народы четырех стихий, причем народ Огня, претендует на первенство, завоевывая соседей. Для восстановления равновесия стихий нружен Аватар и им становится мальчик, Маг Воздуха – Аанг. И пока он учится управляться со всеми магиями, за ним идет активная охота, особенно старается принц Зуко, для которого это намерение почти маниакально.

Экранизация детского мультфильма, которая должна была стать фильмом для всех, так и осталась сказкой, причем «для избранных», которых, меньшинство. Это красочная сказка с яркими фантастическими пейзажами, которые можно увидеть придя на подобный фильм. Детский лепет в первых кадрах уже через некоторое время превращается в рассказ о магии, с использованием таких словесных оборотов, что трудно уследить за смыслом!
Что ни говори, но «Повелитель стихий» - даже очень ожидаемый фильм. Те средства, что потрачены на его производство должны были окупиться захватывающим действием на экране, но вместо этого Шьямалан получил полный провал и разгромную критику. Возникает масса вопросов к создателям «шедевра»:

Сценарий. Каким образом этот примитив был допущен к экранизации?
3D формат. Неужели создатели слепы и не заметили обычного брака?
Продолжение. Зачем напрягать зрителей направленностью сюжета на будущее, если оно навряд ли появиться, тем более после такого провала?

"Повелитель стихий" - это «Игры Шьямалана», где режиссер просто поиграл в магию с пресловутым спасением миров. Возможно, что для режиссера эта игра интересна, но как видно, он пока играет в одиночестве.
Аннотация фильма "Повелитель стихий"
   Купить DVD к фильму "Повелитель стихий"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс