Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Шрэк навсегда


Шрэк навсегда (Shrek Forever After)

Четвертый фильм о Шреке начинается с семейной «идиллии» - все так, как должно быть в нормальной семье: крикливые и проворные дети, друзья вместо врагов спокойная и уравновешенная жена. Жизнь зеленого огра, которая раньше была наполнена приключениями превратилась в стоячее болото: один день похож на другой, вокруг те же самые лица и нет причин стремиться к большему.

Единственное желание, которое беспокоит главного героя – недолгое одиночество, отдых от шумной семейки, и помощь приходит от сказочного карлика Румпельштильцхена, который за сутки одиночество потребовал любой день из прошлого Шрека. Подписание контракта с «нечистой силой» обернулось именно теми приключениями, по которым ностальгировал Шрек.

Мультфильм получился забавный, кое-где смешной и развлекательный, но в ряду первых трех серий практически не выделяется. Основа сюжета – параллельный мир и неожиданные ситуации для выхода из которых нужны неожиданные решения. несерьезность фильма подчеркивается мешаниной культурных и псевдо культурных ценностей от античной мифологии до современных шпионо-патриотичных боевиков.
Герои четвертой части слегка изменились - результат сытой и спокойной жизни: толстый кот осел, который стал транспортным средством, классическая домохозяйка Фиона, чей боевой дух вырывается на свободу во время семейного поединка в стиле "Мистер и Миссис Смит". На этом фоне финал, где акцентируется внимание на извечных семейных ценностях выглядит ярким и запоминающимся.

Сделав из истории о Шреке четырехсерийную франшизу, создатели смогли логически завершить весь сериал, а трехмерный формат фильма помог усилить впечатление от созданной в мультипликации окрестностей.
Аннотация фильма "Шрэк навсегда"
   Купить DVD к фильму "Шрэк навсегда"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс