Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Малыш


Малыш (The Kid (США))

В каком-то киноиздании я прочел шутку: можно не сомневаться, что после "Восхода "Меркурия" Уиллис начнет интенсивно возиться с детьми. Нострадамус какой-то писал - тут тебе и "Шестое чувство" прорезалось, и вот просто и без обиняков - "Малыш".

У преуспевающего имиджмейкера появляется ощущение, что едет крыша - ему мерещится какой-то пацан в его идеально укрепленном доме-крепости. Я буквально рукоплескал сцене у психотерапевта - дай, говорит, мне таблетки и не вздумай нести всю эту фрейдовскую фигню. Но таблетки, ясное дело, не помогли - поймал пацана. И с ужасом вскоре осознал, что это - он сам в восьмилетнем возрасте, толстый такой, доставучий малый. Тут, к моему жесточайшему разочарованию, этой самой фрейдовщиной и понесло, как от продавленной кушетки. Просто "Анализ фобий пятилетнего мальчика" указанного автора.

Мужик как мужик, крепко стоит на ногах, не ведется на политкорректные штучки - из всех голливудских героев более всех похож на нормального человека. А тут плохиш заявляет: "У тебя нет собаки, ты не летчик и не обзавелся семьей. Неужели я расту неудачником?" (Правда, мутить начинает?) И дальше соплями и слюнями весь экран затопили, рыдали все друг у друга на плече по очереди, вскладчину, оптом и в розницу. (И вся Америка, поди, по щиколотку слезьми свою частную собственность затопила…)

Ну и как дали они этой "командой" - и плохишовские проблемы решили (по традиции какому-то школьному лидеру нужно было физиономию начистить - делов-то…), и взрослого "неудачника" на путь истинный наставили. По временам кочевали как герои Герберта Уэллса, "проблемы" решаючи. В финале так сразу трое столкнулись - два Уиллиса и один Бреслин - 8-, 40- и 70-летний Дуритц (это фамилия персонажа). Старый 70-летний дурак таки завел собаку, освоил летное дело и наплодил от секретарши кучу мерзких американских детей. (Тут уровень соплей и слез должно быть почти под колени поднялся…) Дуритц и есть Дуритц.

Так получилось, что почти сразу же я посмотрел и спилберговского "Капитана Крюка". Ну, близнецы-братья. Бегает эта американская кодла за немногим нормальным человеком и истерики устраивает - и не пришел на бейсбольный матч сына (вот плюнь на 5-миллиардную сделку и смотри ублюдочный бейсбол), и с женой редко "бывает вместе". Это ж до чего дело дошло - он вкалывает для их прокорма, так еще и умудряйся всю свору бездельников ублажать, сюсюкать перед ними, какие-то противоестественные прихоти исполнять. Ну невозможно взрослому трезвому человеку объяснить, что так и быть должно. Поэтому запускается машина "освежения чувств" (тьфу ты!..), "возвращения к самому себе" и прочая лабуда. И ну они в результате мобилками в окно швыряться, без штанов перед начальством бегать… Хорошо хоть не ходят под себя.

И рыдает же от умиления более сотни миллионов придурков (плюс европейские и наши). В год по сотне такого продукта штампуют, с души воротит - а эти миллионы все рыдают, все сладкие слюни пускают… Боже, вразуми человечество!..
Аннотация фильма "Малыш"Игорь Галкин
Купить постер к фильму "Малыш"      Купить DVD к фильму "Малыш"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Малыш"Скачать фильм "Малыш"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс