Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм На игре


На игре ()

Пять геймеров выигрывают геймерский турнир и получают в подарок диски с новой игрой. Однако от этих дисков у них плавятся дисководы, и начинают дергаться зрачки. Но каждый раз, когда дергаются зрачки, у них все равно хватает сил, чтобы мочить бандитов. Чем они весь фильм и занимаются.

Редко когда возникает желание, чтобы главные герои поскорее умерли. Это даже какая-то нетипичная ситуация, когда действия вроде положительных героев так осточертевают, что их больше не хочется видеть. Между тем кино обрывается на полуслове, и продолжение будет только в феврале следующего года. И это очень важно знать, перед тем как идти в кинотеатр - концовки у этой серии нет.

Зато есть сплошное мочилово, незнакомые и очень молодые актеры, дирижабль в небе и бизнесмен, который чего-то хочет, но пока непонятно, чего именно. Во второй части в дополнение к этому обещают палладий и Боливию.

В итоге получилось кино с непонятной целевой аудиторией. Что нет звезд – кроме Виктора Вержбицкого в роли злого гения – ерунда, а вот то, что нет игры и игровых миров, как, например, в "Геймере" и "Авалоне", - уже неудача. В этих фильмах с аудиторией все было понятно – кино для геймеров, которые знают, что такое файтеры, шутеры и все такое. «На игре» же - попытка переплавить геймерское развлечение в нечто человечное, да еще и с небанальной идеей: а что если геймер сможет мочить врагов в реальности такими же темпами и с такой же силой, как на мониторе? Но на выходе – слабоватая полуфэнтези/полудрама. Людям, далеким от компьютерных игрушек, сидеть с открытым ртом и смотреть, как мальчики с дергающими зрачками мочат других мальчиков с массивными харями, конечно, интересно, но полновесного развлечения маловато будет.

К тому же вызывают недоумение, по меньшей мере, два факта: откуда у геймеров накаченный пресс, и зачем нужна сцена с обнаженной Мариной Петренко? Так что вряд ли увлеченный геймер променяет 1,5 часа какого-нибудь контр-страйка на мир, созданный Павлом Санаевым. Все же писать книги про маленьких болезненных мальчиков у него получается намного лучше, чем снимать геймерское кино с молодыми актерами в Нижнем Новгороде.
Аннотация фильма "На игре"Ирина ГОЛОСОВА
   Купить DVD к фильму "На игре"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс