Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Кейт и Лео


Кейт и Лео (Kate & Leopold)

перемещен учеными в будущее. И пока эти самые ученые ломают голову над тем, как вернуть его обратно, Кейт (Райан), бывшая подружка одного из них, отправляется с Лепольдом в Нью-Йорк. Во время поездки парочка, естественно, влюбляется. Этому способствовало то обстоятельство, что каждый из них просто истомился в ожидании любви. Лив Шрайбер, снявшийся в трилогии "Крик", играет здесь бывшего бойфренда Кейт, Стюарта, который в общем -то и заварил всю эту кашу. Герцог Леопольд, переброшенный из прошлого, оказался его пра- прадедушкой.

Когда об этом проекте впервые заговорили в 1990-х, предполагалось, что в главной роли будет Сандра Баллок, она же должна была и продюсировать эту картину.

В интервью прессе Хью Джекман рассказал, что во время съемки одной большой постельной сцены с Мэг Райан: " Продюсеры заставили меня завязать... ну... там внизу... в всё в пучок, да так чтобы блестело! Я им сказал: "Может именно для таких вещей я стал актером?"
======================================

Даже короли и королевы должны время от времени доказывать свое право на трон и напоминать подданным о своем существовании. Это правило относится и к королевам жанра романтической комедии, в данном случае – Мег Райан, одной из главных любимиц Америки (вместе с Сандрой Баллок и Джулией Робертс). Не добившись особых успехов в другом аплуа («Доказательство жизни»), Райан поспешила вернуться в родные пенаты в «Кейт и Лео», пока ее место не заняли другие, не менее очаровательные и симпатичные – она все-таки не становится моложе.

«Кейт и Лео» пытается скомбинировать два уже изрядно потасканных фильма – о путешествиях во времени и романтическую сказку об идеальном мужчине и девушке, которая полтора часа не может поверить в свое счастье. В наследство от первого картине достался Хью Джекман, пытающийся разобраться с устройством унитаза и тостера (только не это опять), и многочисленные временные ляпы (Леопольд никак не мог знать, кто такой Джек-Потрошитель, живя в 1876 году, за 12 лет до него), от второго – удивленно распахнутые глаза Райан и «друзья» героев на втором плане, клишированные комические персонажи, необходимые для того, чтобы на афише к слову «романтическая» можно было бы приписать «комедия». Два минуса дают плюс только в умножении, но, по счастью, помимо игры с унитазами Хью Джекману доверили потенциально интересную линию столкновения культур, разделенных не пространством, а временем.

Леопольд, как персона королевских кровей, встает, когда из-за стола поднимается женщина, витиевато говорит и весь с ног до головы пронизан достоинством и чопорностью – в самом хорошем смысле этого слова. Он догоняет грабителя на белом коне (кто из извозчиков, катающих туристов в Нью-Йорке, находясь в здравом уме, доверит странному человеку в трико и сюртуке свой источник заработка – уже второй вопрос) и устраивает романтический ужин на крыше для своей избранницы, при этом влюбляется раз и навсегда – настоящий мужчина мечты. И вполне естественно, что столь редкий в наши дни экземпляр оказывается потрясающе киногеничным – камера его любит. Или же дело в том, что сыграл его Хью Джекман, одинаково выгодно смотрящийся и с недельной щетиной и когтями, и в фраке? Жаль только, что помощи в «Кейт и Лео» ждать ему неоткуда: Райан, не обращая внимания на необычность происходящего, изображает свою стандартную героиню из десятков других фильмов, Бреккин Мейер и Лив Шрейбер комикуют по отдельности в своих собственных загонах, а Джеймс Мэнголд, по-быстрому вставив в сценарий традиционные для составных жанров сюжетные ходы, считает деньги, которые он сможет заработать на сентиментальных домохозяйках. Вот вам и настоящее столкновение культур – наглядный пример истинно голливудского отношения к пришельцу, будь он хоть из 19-го века.
Аннотация фильма "Кейт и Лео"(c)Akira
Купить постер к фильму "Кейт и Лео"      Купить DVD к фильму "Кейт и Лео"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Кейт и Лео"Скачать фильм "Кейт и Лео"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс