Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Большое путешествие


Большое путешествие (The Wild)

Скажите, что вы любите? Кроме денег и развлечений. Скажем так, что вам ПОЛОЖЕНО любить? Добро, животных и детей. А ваши дети наверняка любят мультики, где есть эти три вещи. Обо всем этом знают в компании Walt Disney, главном производителе целлулоидных развлечений для детей в возрасте от 3-х лет до предгробовой старости. Знают и полагают, что на «Большое приключение» (в котором есть добро, животные и дети) родители поведут своих чад, не раздумывая. Однако то ли американские родители не очень любят своих детей, то ли звезды на небе сошлись не лучшим для Диснея образом, но папы, мамы и плоды их союзов на БП пошли как-то вяло. На самом деле, причина проста – БП вышел в прокат спустя всего две недели после релиза второго «Ледникового периода», а Боливар (то есть Голливуд) не выдержит двух мультблокбастеров (бюджет обоих составил $80 млн). В итоге, сейчас на счету ЛП почти 180 млн. родительских денег, а на счету БП – чуть больше 20. Хотя, разница в «кассе» не отражает разницу в качестве…

Нью-йоркский зоопарк крайне приятное место для животных. Они там живут и не тужат. До тех пор, пока папу-льва не решили разлучить с львенком. Малыша по ошибке хотят вернуть на волю. Папа этого допустить, конечно, не может. Чтобы спасти сынишку, в первую очередь, нужно сбежать из зоопарка. Сделав это, животинки оказываются в большом городе, законы которого мало отличаются от «закона джунглей». К тому же городские животные не всегда дружелюбно настроены по отношению к «дикарям», особенно злобный пудель (явно, кстати, позаимствованный из одной книги Терри Пратчетта). Но, в общем, все будет хорошо. Не забывайте, это ведь Дисней!

Только ленивый не сравнит БП с «Мадагаскаром». Еще бы, в БП почти такой же состав главных действующих лиц (морд?): лев, жираф, даже есть пингвины. Хотя до коммандос из «Мадагаскара» им далеко. На одном из американских форумов пользователь жалуется: «Я думал, это сиквел “Мадагаскара”!». Нет, это самостоятельный фильм, хотя и похожий на лоскутное одеяло: кусочек от «Короля-льва», кусочек от «В поисках Немо», ну и лоскут от «Мадагаскара». Однако пренебрежение зрителей объясняется тем, что мультик вышел слишком уж диснеевским: слишком много нарратива и лекций о семейных ценностях. Но главное – взрослым неинтересно смотреть БП, потому что шутки и приколы рассчитаны в основном на детей. А за билет-то платят не они…

Режиссером выступил Стив «Придурок» Уильямс, который до этого специализировался на создании визуальных эффектов. Поэтому животные выглядят великолепно: отлично анимированы, а шерсть «почти как настоящая». Так что яркая картинка для детишек обеспечена. Если после просмотра ЛП-2 вашему ребенку захотелось еще мультиков, смело можете вести его на БП. Сами же в это время можете заняться более важными вещами. Все-таки полтора часа свободы – это так приятно…
Аннотация фильма "Большое путешествие"Ю.Геворкян (http://CINEMA.km.ru)
Купить постер к фильму "Большое путешествие"      Купить DVD к фильму "Большое путешествие"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Большое путешествие"Скачать фильм "Большое путешествие"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс