Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Люблю тебя, чувак


Люблю тебя, чувак (I Love You, Man)

Фильм "Люблю тебя, чувак" - очередная ненавязчивая американская комедия с актерами комиками - Полом Раддом и Джеймсом Сигелом, ненавязчивая настолько, что непонятно вообще, зачем ее снимали.

Сюжет прост – у великовозрастного «парня» Питера нет друга, всю жизнь герой общается только с женщинами. Но вот какая ситуация – надумал он жениться, а свидетеля на свадьбу нет. Тогда Питер начинает искать себе друга-мужчину методом «тыка», проб и ошибок. Находит некого Сидни и «начинает с ним дружить».

И вот тут удивлению нет предела – мужская дружба показана со стороны разговоров о сексе, игрой в покер, распития пива и тд. Неужели мужчины дружат именно так? Банально и временами пошло? Верить в это не хочется, да и смотреть не очень приятно.

Дружба Сидни и Пита, впрочем, более душевная. Тем не менее, чтобы так вот дурачиться с кем-то под музыку, изображать музыкантов, надо довольно давно знать друг друга. Такая дружба за пять минут не клеится. А у ребят случилась как-то быстро и неестественно.

Понятно, что Америка страна удивительная, но ведь всем известно, что легче всего найти друга в детстве, а с возрастом обрести настоящую дружбу не менее тяжело, чем любовь. Ведь с годами не так просто уже доверять первому встречному, да и чувства притупились, в общем, разборчивость мешает. А тут прямо-таки чудо: два сорокалетних мужика без лишних слов и вопросов стали просто не разлей вода. Есть в этом что-то ненормальное.

При обычном комедийном сюжете комедией в фильме и не пахнет. Даже Пол Радд не вытянул фильм. Актеры не играют вообще, а над главной героиней хочется просто сесть и заплакать – настолько у нее жидкие и тонкие волосы и настолько она никакая актриса.

В общем, фильм абсолютно ни о чем. Чувствуется, не с душой снимали, а так – на отвали…
Аннотация фильма "Люблю тебя, чувак"Елена Маньжова
   Купить DVD к фильму "Люблю тебя, чувак"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс