Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Бладрейн


Бладрейн (Bloodrayne)

Уве Болл представляет. Этим сказано все. Людям, знакомым с «творчеством» этого режиссера, при упоминании его имени становится либо очень противно, либо очень смешно. Чем так прославился этот человек?

На заре своей карьеры, до того как начать снимать фильмы «по-настоящему» этот немецкий режиссер снимал трэш (мы признаться, знаем только одну разновидность немецкого трэша, и оттого так хмуримся – а вы?). Но настоящую славу и нелюбовь миллионов зрителей по всему миру герру Боллу принесла его весьма узкая и странная режиссерская спецификация. Видите ли, дело в том, что Уве снимает фильмы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по компьютерным играм. И уже наснимал целых три. За два последних года. Темпы создания его нетленок настолько поразительны, что один компьютерный журнал даже назвал постановщика Уве Бола изобретателем «модного спорта увебола». Первым игрофильмом немца стал «Дом мертвых» (House of the dead), вторым – «Один в темноте» (Alone in the dark), внесенный в список худших фильмов мира по версии сайта imdb.com. Оба фильма в прокате провалились, хотя Болл рассчитывал, что геймеры хлынут в кинотеатры рекой. Кстати, «Бладрейн» не избежал участи своего предшественника и попал в 20-цатку худших фильмов.

Теперь Болл добрался до игры Bloodrayne. Несмотря на неудачи предыдущих лент, продюсеры выделили постановщику аж $25 млн. В первый уик-энд лента собрала жалкие $1,5 млн. Сюжет вкратце таков: в 18 в Румынии веке вампирша Рэйн (вообще-то, полувампирша: папа вампир, мама - человек) ищет своего злобного отца, который задумал с помощью трех органов-талисманов прародителя вампиров заполнить весь мир кровососами. Рэйн, понятно, этого допустить не может и должна отца остановить. В оригинальной игре сюжет был оригинальнее – там хотя бы присутствовали фашисты-оккультисты. Болл решил ограничится переносом на экран основных черт игры: мрачной атмосферы, рек крови и, конечно же, самой Рэйн – нового секс-символа всех геймеров младше 15 лет. На роль этой рыжеволосой бестии была выбрана Кристанна Локен, самой звездной ролью которой была женщина-терминатор из «Терминатор 3: восстание машин». В общем, без комментариев. После молчаливой терминаторши, обилие реплик для актрисы безболезненно не прошло – не судите строго. В остальных ролях заняты не самые последние актеры Голливуда: Майкл Мэдсен, Мишель Родригес и Удо Кир. Непонятно, как в этот балаган затесался сам «оскароносный» Бен Кингсли. Но самое главное – фильм смотрится не так, как должен при довольно приличном бюджете в 25 млн., а так, будто сняли за сумму раз в пять меньшую. Нет ничего ужаснее, чем развлекательная фантастика с жалкими спецэффектами.

Но если вы думаете, что катастрофические кассовые неудачи способны остановить Болла, то вы ошибаетесь. Немец заранее закупил лицензии на все более-менее приличные игры последних лет: Far Cry, Dungeon Siege, Hunter: The Reckoning и т.д. Один из них увидит свет уже до конца этого года! Тебе не отвертеться, зритель…

Кстати, вы знаете, что в одном интервью Уве Болл обмолвился, что претендовал на роль режиссера «Кинг-Конга», но этот проект у него из под носа увел «какой-то новозеландец?»
Аннотация фильма "Бладрейн"Ю.Геворкян (http://CINEMA.km.ru)
Купить постер к фильму "Бладрейн"      Купить DVD к фильму "Бладрейн"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Бладрейн"Скачать фильм "Бладрейн"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс