Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Город ангелов


Город ангелов (City Of Angels)

Попытка свести вместе Мэг Райан и Николаса Кейджа - любимицу Америки и звезды с большими "закидонами" - удалась. "Город ангелов" в Штатах посчитали серьезной творческой удачей всего сьемочного коллектива. И с этим, возможно, стоило бы согласиться, если бы не слезливая концовка, которая напрочь убивает всю ту философию, на которой был выстроен ход предыдущих событий.

Идея, ради которой страдали режиссер и актеры, очень проста: есть в нашей паскудной жизни мгновения, ради которых стоит жить. Для того, чтобы эта тривиальность оказалась оригинальной, придуман ход, которому, между нами говоря, тоже не одно тысячелетие. Берется ангел (вполне настоящий, он ходит в нашем мире, невидимый и всесильный) и берется земная женщина. Догадались? Конечно же, ангел влюбляется в Мэг Райан и ради этой любви отказывается от бессмертия и прочих ангельских привилегий.

Николас Кейдж в роли ангела бесподобен. Честно говоря, любопытно было посмотреть, как этот познавший многое в жизни человеческий экземпляр станет изображать непорочное создание. И что ж? Изобразил, да так, что забываются все его прежние роли - неистовые, агрессивные, порочные и прочие. Кейдж остается в памяти с лицом, чистым, как у десятилетнего ребенка, с плавными неуверенными движениями и робкой улыбкой. Как создать эффект бестелесности? Николас Кейдж знает это, господа актеры! Обращайтесь.

"Город ангелов" полезно смотреть тем, кто страдает депрессивным психозом, кто продулся в карты, от кого ушла любимая девушка. После этого фильма возникает навсегда, казалось, утерянный вкус к жизни. Ненадолго, правда. До первого столкновения с реальной действительностью, которая, как правило, начинается сразу же за порогом нашего дома.
Аннотация фильма "Город ангелов"Джон Сильвер (www.kino.orc.ru)
Купить постер к фильму "Город ангелов"      Купить DVD к фильму "Город ангелов"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Город ангелов"Скачать фильм "Город ангелов"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс