Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм И грянул гром


И грянул гром (Sound of Thunder, A)

В 2055-м году очередное сафари в далекое прошлое (это такой род развлечений будет через полстолетия) закончилось весьма плачевно: из-за того, что погиб один безымянный представитель мира насекомых, будущее изменилось, изменилось совсем не в лучшую для общественности сторону.

Питера Хайемса, режиссера «Грома», мы уже все хорошо знаем. Знаем по таким шедеврам мирового кинематографа, как «Крепость», «Конец дней», «Реликт», «Полицейский во времени». Гм, шедевры надо понимать как «шедевры». Этот режиссер всегда обладал качеством сделать фильм таким, каким его хочет видеть среднестатистический обыватель, т.е. чтобы при просмотре и гамбургер было удобно есть, и с соседом по телефону разговаривать. Его фильмы можно смотреть: а) с любого момента; б) задом наперед; в) пропуская диалоги; г) и даже сцены. И в этот раз Хайемс нас не разочаровывает, остался он верен себе любимому. Не мудрствуя лукаво, Хайемс поднял из пыльного чулана классический рассказ Рэя Бредбери и сотворил из него типичный американский экшн. Благо у Брэдбери было все, что нужно для создания блокбастера: динозавры, перемещения во времени, тонкий политический момент... Но Питер умудрился сделать так, что хочется перечитать рассказ и удостовериться в том, что он действительно… так плох. Фильм ужасен. Ужасен во всем, начиная от сценария и заканчивая игрой актеров. Спецэффекты? Компьютерная графика? Хорошие мои, даже эта 3d-соломинка фильм не спасает: я не знаю, почему так случилось, но графика в фильме по современным меркам просто смешная. Я уже не говорю обо всем остальном, потому что «все остальное» есть откровенный бред человека (читай, режиссера), которому сюжет рассказа Бредбери показался недостаточно страшным и зрелищным. Очень надеюсь, что сам старина Рэй этот ужас не смотрел. Все-таки в его годы гневаться не стоило бы.

Что-то вроде постскриптума: недавно посмотрел-таки «Машину времени» Саймона Уэллса. Как эту экранизацию бессмертного творения в свое время ругали… видать, недоругали-таки. Иначе Хайемс сделал бы соответствующие выводы и не брался за заведомо провальное (для него) предприятие. И снял опять что-нибудь с Ван Даммом.
Аннотация фильма "И грянул гром"Дмитрий Бурбуть
Купить постер к фильму "И грянул гром"      Купить DVD к фильму "И грянул гром"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "И грянул гром"Скачать фильм "И грянул гром"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс