Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Ангелы Чарли 2


Ангелы Чарли 2 (Charlie)

Рассказывать о сиквеле фильма всегда сложнее, чем об оригинале. Просто потому что, однажды выработав успешную формулу, создатели будут эксплуатировать ее до тех пор, пока из фильмов не начнет песок сыпаться, а зрители устанут смотреть одно и то же. Однако деваться некуда, ведь большинство самых ожидаемых фильмов последнего времени это именно продолжения: Люди Икс, Терминатор, Матрица, Властелин Колец и т.д. и т.п.

Три года назад стремительные "Ангелы Чарли" буквально влетели на большой экран, второго пришествия долго ждать не пришлось. На сей раз миссия заключается в том, что бы найти похищенные кольца, в которых спрятаны микрочипы с именами всех свидетелей, проходящих через федеральную программу защиты. Спрос на информацию о стукачах велик - за ней гоняются сразу несколько сорвиголов, в надежде урвать столь ценный куш. Кроме того, из тюрьмы выходит жаждущий мести опасный злодей и по чистой случайности бывший бойфренд Диллан (Дрю Бэрримор), которого она самолично упекла за решетку, дав против него показания и тем самым попав в программу защиты свидетелей. Но самый опасный противник - "падший ангел" Мэдисон Ли (Дэми Мур), теперь работающая сама на себя и не останавливающаяся ни перед чем, чтобы заполучить заветные кольца.

На мой взгляд, отличие второй части от первой в том, что первый фильм был больше пародийно-комедийным экшеном, а сиквел склонился в сторону чистого экшена с примесью комедии. Впрочем, ощутить смещение акцентов весьма трудно. Дрю Бэрримор, опять выступившая как продюсер фильма, получила нехилый бюджет в сто двадцать миллионов, который был растрачен не только на гонорар Камерон Диас. Осталось и на великолепные сцены действия, которые проносятся как торнадо перед нашими глазами. Не успели разобраться со спасением заложника в Монголии, а уже на подходе ураганные гонки на мотоциклах, а далее серия энергичнейших драк в порту. И так до самого конца фильма.

Из фильма выбыл Билл Мюррэй, затребовав слишком большой гонорар, но персонаж по имени Босли остался, его заменил "сводный брат" в исполнении чернокожего комика Берни Мака. Смена актеров пошла на пользу - Билл Мюррэй звезда, которая не может появляться эпизодически, но, на мой взгляд в крутом экшене про крутых девиц он смотрелся несколько неуместно. Из известных лиц в фильме так же присутствуют - английский комик и один из "Монти Пайтонов" Джон Клиз в роли отца героини Люси Лиу, звезда "Друзей" Метт Ле Бланк в роли жениха Люси Лиу, Оуэн Уилсон в качестве жениха, но уже Камерон Диас. Колоритный помощник главного злодея по кличке "Худой мужик" в исполнении Криспина Гловера (папочка Мартина МакФлая из "Назад в будущее") чудесным образом перекочевал из первой части во вторую. В общем, занятных персонажей в фильме опять выше крыши, но в любом случае круче всех была Мэдди Ли в исполнении Дэми Мур. Обаяние настоящей, смертельно опасной дьяволицы передано настолько достоверно, что тройка Бэрримор-Диас-Лиу со своей неуёмной девичей энергией может нервно покурить в сторонке. Если это было возвращение Мур на экран, должен признать что вернулась она с блеском. В микро-ролях снимались - Брюс Уиллис, Кэрри Фишер, Роберт Форстер.

Большой плюс "Ангелов Чарли" в том, что фильм не стремится быть серьезным, наоборот, он не серьезен настолько, насколько вообще может быть развлекательное кино. Все хорошее, что было в первой части, перекочевало во вторую, но с большим размахом. Отличный развлекательный фильм - за что и любим.
Аннотация фильма "Ангелы Чарли 2"(с) Павел Украинцев (http://www.kinomania.ru)
Купить постер к фильму "Ангелы Чарли 2"      Купить DVD к фильму "Ангелы Чарли 2"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Ангелы Чарли 2"Скачать фильм "Ангелы Чарли 2"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс