Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Ангелы Чарли


Ангелы Чарли (Charlie)

Если кто еще не в курсе, хотя такое трудно представить, то сюжет этого фильма таков. Три девицы (Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас и Люси Лью) в свободное время работают на детективное агентство некоего Чарли, судя по всему эксцентричного миллионера, который никогда не показывается своим работницам на глаза, а приказы отдает через своего помощника Босли (Билл Мюррей), который его так же в глаза не видал.

Очередная невыполнимая миссия такова - злодеями похищен крутой предприниматель и создатель некоей программы, которая сильно нужна этим злодеям. Цель - программера освободить, злодеям дать по шее. Таким классным девахам это - раз плюнуть. После слежки, драки и погони задание считается выполненным, на все про все сорок минут экранного времени. Только вот накладка - похищение было инсценировано, Босли сам попал в засаду, офис ангелов взорван, а милашку Дрю выкинули из окна, да еще раздетом виде. Такое стерпеть просто невозможно и плохой парень сильно пожалел о том, что в его голове созрели коварные планы по подставе Ангелов Чарли, поверьте на слово, так пожалел, что и жить перестал от огорчения. Вот такой вот винегрет, который сутки спустя после просмотра фильма я просто с трудом припоминаю.

Это безусловно один из самых ожидаемых фильмов сезона. Дождались - ничего не скажешь, на свою голову. Позволю себе спросить, кто чего ждал от этого фильма? Лично я был готов к самому худшему. К счастью, можно считать что пронесло. Сейчас попробую объяснить почему.

Во-первых, фильм насквозь пародиен и весьма ироничен, что безусловно идет ему на пользу. Это не заимствования, как многие, кто писал об "Ангелах" сочли наверное, по недоразумению, это именно пародия. Больше всего похоже на "Горячие головы", сидишь и загибаешь пальцы, в каком фильме это было использовано. Некоторые вещи видны сразу, некоторые способен вычислить только киноман со стажем. Да, драки полностью слизаны с "Матрицы", как и пуля, летящая в Дрю - ну и что с того? Или это плохо выглядит? Нет, по моему, даже вполне уместно. Но вот всякий ли зритель узнает в падающим вниз колоколе явное заимствование из "Бэтмена"? Не уверен. А в сцене, когда Босли зубами выгрызает из куска мыла здоровенный пистолет звучат первые такты темы из сериала "Miami Vice". Кто это заметит, и зачем это вообще в фильм поставлено? Более полный список можно будет опубликовать после выхода фильма на видео.

Во-вторых, не в каждом фильме можно наблюдать такое термоядерное трио, как Бэрримор & Диас & Лиу. Девчонки отрываются на полную катушку, работают просто с удовольствием и драйвом. Еще в плюс относится и то, что можно выбрать своего любимого ангела. Мой личный выбор - Люси Лиу. Сразу после "Ангелов" пересмотрел "Расплату" с Мэлом Гибсоном. Люси просто хороша в роли чокнутой садистки по вызову.

В-третьих, продолжите фразу: "Фильм был снят режиссером-дебютантом, ранее работавшим над…" Кто угадал с одного раза тот молодец! Хлопаю по плечу или целую щечку в зависимости от пола. Правильный ответ: "…рекламными роликами и видео-клипами". Скоро понадобится вводить новую номинацию - "Лучший / худший дебют бывшего клипмекера". Да, простой парень с простым именем Мак Джи (McG) как и Дэвид Финчер, Спайк Джонс, Доминик Сенна, тоже снимал рекламу и видео. Ничего страшного с фильмом он не сделал - динамично, быстро, стебно и весело. Конечно, ничего особенно хорошего из того, что семнадцать сценаристов писали и переписывали сценарий нет и быть не может, но ничего - вырулили на некий средний результат, а классные съемки вкупе со спецэффектами сгладили сценарные недочеты и ошибки. К тому же Дрю Бэрримор была исполнительным продюсером Ангелов - вполне на уровне для дебюта! Удачи тебе Дрю. Слух прошел, что она снимается в роли Барбареллы в римейке одноименного фильма Рожэ Вадима - жду с нетерпением.
Фильм выглядит как мешанина из всего чего только можно, всего много, иногда через чур много, но при этом фильм не только можно смотреть, но и даже наверное, стоит. Как минимум хорошее развлечение на полтора часа, дополнительное удовольствие от участия в викторине "угадай, где ты это видел в первый раз". Есть такой жанр на эстраде - капустник называется. Вот самое близкое определение к "Ангелам Чарли", это капустник адаптированный для MTV. Забудете через сутки, что там было, но ведь никто и не говорил, что смотрим шедевр на все времена - а ведь бывали фильмы и похуже, те же "Мстители" например. Так что если вы не упертый в арт-хауз, то смотрите, если еще не сделали этого.
Аннотация фильма "Ангелы Чарли"(с) Павел Украинцев (http://www.kinomania.ru)
Купить постер к фильму "Ангелы Чарли"      Купить DVD к фильму "Ангелы Чарли"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Ангелы Чарли"Скачать фильм "Ангелы Чарли"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс