Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм С глаз долой - из чарта вон!


С глаз долой - из чарта вон! (Music and Lyrics By)

Малолетней поп-диве Коре (Хэйли Беннетт), идиотке и буддистке, приходит в голову сентиментальная идея - вытащить из небытия Алекса Флетчера, экс-солиста популярного в 80-е бойз-бэнда. В свое время его песни помогли ей пережить развод родителей. Аккуратно помятый лузер Флетчер (Хью Грант) не без смущения соглашается написать звезде новый хит.

С музыкой у него по-прежнему все в порядке, а вот слова не идут. Но тут неожиданно выясняется, что нелепая горничная музыканта Софи (Дрю Бэрримор) наделена большим поэтическим талантом. После положенных мучений все у них сложится - и песня, и отношения.

В отличие от своих героев Марк Лоуренс (сценарист "Мисс Конгениальности") отлично справился с задачей в одиночку. Фильм начинается с любовно стилизованного под 80-е музыкального клипа, который, право, сам по себе стоит похода в кино - тут омоложенный Хью Грант в дурацкой манишке, приплясывая, лупит по клавишам синтезатора. Не хуже смотрится и клип Коры, пародирующий всех без разбору шакир, агилер и бритни.

Глупо было бы ждать от этого фильма оригинального сюжета, зато диалоги соответствуют всем комедийно-романтическим ГОСТам, иногда даже сползая в приятный абсурд ("Пойдемте, я покажу вам крышу… Это наверху", - щебечет юная фанатка Будды).

К тому же бонус-треком к ромкому идет довольно грустное и не сильно закамуфлированное обобщение: жизнь и карьера взрослых и не совсем бездарных людей в наше время целиком и полностью зависит от подростковых капризов такой вот Коры и миллионов ее поклонников.
Аннотация фильма "С глаз долой - из чарта вон!"Мария Кувшинова,Time Out Москва (http://timeout.ru/)
Купить постер к фильму "С глаз долой - из чарта вон!"      Купить DVD к фильму "С глаз долой - из чарта вон!"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс