Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



30.01.13

«Игру престолов» разнесло по трем континентам


Третий сезон сериала «Игра престолов» («Game of Thrones») будет сниматься на трех континентах, пишет Entertrainment Weekly.

Ранее уже сообщалось, что съемки будут осуществляться в Марокко, Исландии, Хорватии и Ирландии. Теперь к перечисленным локациям добавилась еще одна — Лос-Анджелес. Материал для первых двух сезонов сериала был отснят в Марокко, Исландии, Хорватии и Ирландии, а также на Мальте и в Шотландии.

Съемочная группа сериала разбита на три подгруппы, которые носят названия Wolf, Dragon и Raven («Волк», «Дракон» и «Ворон»). Это позволяет осуществлять съемки параллельно в разных регионах мира.

Серии третьего сезона «Игры престолов» телеканал HBO начнет показывать 31 марта 2013 года. Второй сезон завершился в июне 2012-го.

Сериал «Игра престолов» основан на цикле фэнтезийных романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» («A Song of Ice and Fire»). Мартин уже успел написать и опубликовать пять книг, первая из них появилась в 1996 году, последняя — в 2011-м. Предполагается, что серия будет включать в общей сложности семь романов.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс