Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



10.01.07

"Ночь в музее" стоит трех "Девушек мечты". ТОП 10 фильмов в американсокм прокате последнего уекенда

Всякий раз, когда мы собираемся посмотреть какую-либо киноновинку, вряд ли кто задумывается о том, что каждый наш поход в кинотеатр добавляет очередную монетку в "копилку" того или иного фильма. Причем "копилка" эта (читай – кассовый сбор кинокартины) в случае с наиболее популярными голливудскими лентами исчисляется десятками миллионов долларов. Лишним тому подтверждением стали последние данные о сборах лидеров американского кинопроката, опубликованные в минувший вторник интернет-порталом Boxofficemojo.com.

Как и следовало ожидать, комедия "Ночь в музее" (Night at the Museum) с Беном Стиллером в главной роли, вышедшая на экраны еще до новогодних праздников, закрепила свое безоговорочное лидерство в прокате и собрала за минувший уик-энд $24 миллиона. Таким образом, эта картина уже третью неделю подряд удерживается на вершине кассового рейтинга, и общая "копилка" сего кинематографического произведения составляет на сегодняшний момент $164,1 миллиона.

На фоне достаточно вялых показателей других новинок становится очевидно, что трехнедельным лидерством эта комедия не ограничится. Так, ее ближайший преследователь - драма "В поисках счастья" (The Pursuit of Happyness), в которой главные роли играют непревзойденный Уилл Смит и его сын, - финишировал в минувшие выходные с кассовым сбором в $13 миллионов. А на третьей строчке в опубликованном рейтинге разместилась антиутопия Альфонсо Куарона "Дитя человеческое" (Children of Men), собравшая за эти дни чуть больше $10 миллионов.

Из других фильмов, попавших в десятку, стоит отметить драму "Певцы свободы" (Freedom Writers) с Джорджем Луисом Альваресом, оказавшуюся на четвертом месте с показателем $10,3 млн, и мюзикл "Девушки мечты" (Dreamgirls) c Эдди Мерфи и Бейонс (пятое место и $8,8 млн, что почти в три раза меньше кассового сбора "Ночи в музее" за прошедшие выходные). Следом расположилась плотная группа кинофильмов, следующих нога в ногу с интервалом в сотню-другую тысяч долларов, причем возглавляет этот "пелотон" единственный в десятке мультфильм "Новые приключения Золушки" (Happily N'Ever After), собравший за минувшие выходные $6,8 миллиона и, похоже, повторяющий успешный старт приснопамятного "Мадагаскара". То ли еще будет…

Лидеры американского проката по итогам уик-энда:

1. "Ночь в музее" ($24,7 млн);
2. "В поисках счастья" ($13 млн);
3. "Дитя человеческое" ($ 10,3 млн);
4. "Певцы свободы" ($9,7 млн);
5. "Девушки мечты" ($8,8 млн);
6. "Новые приключения Золушки" ($6,8 млн);
7. "Паутина Шарлотты" ($6,6 млн.);
8. "Ложное искушение" ($6,5 млн);
9. "Рокки Бальбоа" ($6,3 млн);
10. "Мы Маршаллы" ($5,1 миллиона).

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс