Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



19.11.12

Данила Козловский попробовался на главную роль в "Бесах" Хотиненко


Данила Козловский попробовался на роль Ставрогина в экранизации романа Достоевского "Бесы", над которой работает Владимир Хотиненко. Сам режиссер рассказал об этом в интервью, опубликованном на сайте "Мосфильма". Ролик с фрагментом кинопроб был размещен на YouTube.

Фильм был анонсирован в январе 2012 года. Тогда сообщалось, что канал "Россия"заказал основанный на романе Достоевского четырехсерийный телефильм. Теперь Хотиненко заявил, что хотел бы снять экранизацию по схеме 1+4, то есть к четырехсерийной ленте будет прилагаться еще и полнометражная картина.

Хотиненко также выступил в качестве автора первоначальной версии сценария "Бесов". Позже сценарий был доработан при участии другого автора, имени которого кинематографист пока не называет "из суеверных соображений".

Хотиненко планирует перенести события романа Достоевского "ближе к XX веку" (книга была написана в начале 1870-х и опубликована впервые в 1872 году). По словам режиссера, в период, в котором будут разворачиваться события фильма, "в Твери появилось электричество, появился телефон и даже первый автомобиль".

В 2010 году Владимир Хотиненко снял восьмисерийный фильм "Достоевский", который был показан на канале "Россия 1". Кинематографист отметил, что после работы проектом писатель стал ему "особенно близким". При этом Хотиненко не планирует экранизировать какие-либо другие произведения Достоевского.

Последними на сегодняшний день вышедшими в прокат лентами с участием Козловского являются являются "Шпион" и "ДухLess". На начало 2013 года запланирован релиз фильма "Легенда №17", в котором актер играет хоккеиста Валерия Харламова.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс