Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



04.09.12

Скончался актер Майкл Дункан, звезда "Зеленой мили"

В США скончался Майкл Кларк Дункан, передает Associated Press со ссылкой на близких актера. Он умер после полутора месяцев лечения в одной из клиник Лос-Анджелеса.

В больницу М.Дункан попал 13 июля, когда у него внезапно остановилось сердце. Прибывшие медики доставили его в реанимацию, где сумели вновь запустить сердце актера. Однако справиться с болезнью М.Дункан так и не сумел.

М.Дункан родился в 1957г. в Чикаго. Благодаря своим огромным размерам (его рост составлял почти 2 м, а вес превышал 130 кг), работал вышибалой в чикагских клубах, телохранителем в Лос-Анджелесе. С ролей охранника он начинал и свой путь в кино.

Первым большим голливудским фильмом, в котором ему удалось сняться, стал "Армагеддон" (1998). Через два года благодаря знакомству с Брюсом Уиллисом М.Дункан получил роль заключенного в картине "Зеленая миля". За эту работу актер был номинирован на престижные кинопремии "Оскар" и "Золотой глобус". М.Дункан также снимался в таких картинах, как "Девять ярдов", "Царь скорпионов", "Город грехов" и других.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс