Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



28.11.11

Жюльет Бинош предложили роль любовницы Родена


Жюльет Бинош снимется в фильме Бруно Дюмона "La Creatrice" (название можно перевести как "Художница"), сообщает The PlayList.

Речь в картине пойдет о французском скульпторе и художнике Камилле Клодель. В средине 80-х годов XIX века она начала работать в мастерской Огюста Родена. Камилла была моделью и источником вдохновения для Родена, а со временем стала и любовницей. В начале XX века Клодель был поставлен диагноз шизофрения. Она обвиняла Родена в краже ее идей, а также в организации заговора, целью которого было ее убийство. Последние 30 лет жизни Камилла провела в клинике. Клодель умерла в 1943 году.

В фильме Дюмона Камиллу сыграет именно Бинош. Примечательно, что до сих пор режиссер предпочитал работать преимущественно с непрофессиональными актерами. Бинош станет первой обладательницей звездного статуса, снявшейся у Дюмона.

Ранее Жюльет Бинош исполняла роли в таких фильмах как "Любовники с Нового моста", "Английский пациент", "Шоколад", "Париж, я люблю тебя" и "Копия верна". За роль в "Английском пациенте" актриса получила "Оскар".

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс