Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



23.09.11

Фильму "Тор 2" нашли нового режиссера


Студия Marvel рассматривает Пэтти Дженкинс в качестве кандидата на режиссерское кресло фильма "Тор 2", сообщает Heat Vision.

Самой известной работой Дженкинс на сегодняшний день является драма "Монстр" 2003 года. Пэтти выступила в качестве режиссера и сценариста этой картины. Главные роли в фильме исполнили Шарлиз Терон и Кристина Риччи.

Если соглашение между студией и Дженкинс будет достигнуто, Пэтти станет первой женщиной-режиссером, которой поручили постановку картины по мотивам комиксов Marvel.

Первый "Тор" вышел в прокат весной 2011 года. Его постановкой занимался Кеннет Брана. Картина собрала в прокате более 448 миллионов долларов США (при бюджете в 150 миллионов долларов). В июне 2011 года Брана объявил, что не планирует работать над сиквелом в качестве режиссера. После этого в прессе появлялась информация о том, что постановщиком "Тора 2" может стать Брайан Кирк. Ранее Кирк принимал участие в работе над отдельными эпизодами сериалов "Правосудие Декстера", "Подпольная империя" и "Игра престолов".

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс