Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



16.06.11

Джеймса Мэнголда позвали снимать "Росомаху"


Студия 20th Century Fox выбрала режиссера, который снимет сиквел "Росомахи", пишет 15 июня Deadline. По информации издания, выбывшего из проекта Даррена Аронофски заменит Джеймс Мэнголд (James Mangold).

20th Century Fox заключила соглашение с Аронофски в конце 2010 года. Но в середине марта 2011 года режиссер и студия выпустили совместное заявление, в котором сообщили, что режиссер отказывается от участия в проекте "по семейным обстоятельствам". Даррен Аронофски писал, что он не готов провести год вдали от своей семьи (съемки фильма должны пройти в Японии).

После этого студия 20th Century Fox начала поиск нового режиссера. Новостей о проекте не было до конца мая, когда в сети появился шорт-лист кандидатов. В списке значились восемь имен: Дуг Лиман, Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Гэри Шор и Джеймс Мэнголд. В итоге 20th Century Fox предложила режиссерское кресло Мэнголду. Переговоры пока не начались, но Deadline выражает уверенность в том, что режиссер примет предложение.

Съемки сиквела "Росомахи" должны начаться осенью 2011 года.

Известность Джеймсу Мэнголду принесли такие фильмы, как "Поезд на Юму", "Переступить черту", "Кейт и Лео", "Прерванная жизнь" и другие. Ранее режиссер уже работал с 20th Century Fox. Их последний совместный проект, "Рыцарь дня", стал самым коммерчески успешным фильмом студии в 2010 году.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс