Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



03.11.06

В Казахстане объявился брат Бората Сагдиева

Казахстанский артист и продюсер Жантемир Баймухамедов, известный в республике как "Жантик", намерен создать телешоу, в котором будет рассказывать о "подлинном" Казахстане в образе "брата Бората Сагдиева", сообщает ИА REGNUM.
Как заявил Баймухамедов, "мы будем показывать зрителю очень важные картинки, говорящие о подлинном образе страны". Он добавил, что намерен вызвать Коэна на "комический поединок", отметив, что шутки комика "значительно подмачивают репутацию Казахстана", сообщает "Интерфакс".

Между тем неясно, на роль какого из братьев Бората претендует Баймухамедов. По рассказам самого Бората, у него есть два брата, Било и Вило. У первого "в голове живет демон", а второй известен тем, что из-за крайней агрессивности его приходится "держать в клетке".

Напомним, что казахстанский журналист Борат Сагдиев - персонаж британского комика Саши Барона Коэна и главный герой нового фильма "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан". Как заявляет Борат Сагдиев, любимым развлечением казахов является стрельба по собакам, а любимым напитком - перебродившая конская моча.

Власти Казахстана неоднократно выражали недовольство шутками Коэна и даже намеревались подать на него в суд, однако впоследствии сменили тактику. Так, зять казахстанского президента, замглавы МИД республики Рахат Алиев пригласил комика на его "историческую родину". А в преддверии визита Нурсултана Назарбаева в США Астана организовала в американских СМИ масштабную пиар-кампанию, направленную на разрушение образа Казахстана, который создал Коэн.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс