Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



03.05.10

Антонио Бандерас познакомился с Санкт-Петербургом

Антонио Бандерас, приехавший в Санкт-Петербург на кинофорум, который приурочен к 65-летию Победы, дал пресс-конференцию, на которой ответил на массу интересных вопросов журналистов.

Тема войны для голливудского актера очень близка, так как его родители пережили гражданскую войну в Испании, а сам актер стал свидетелем воздействия войны на детей, когда был в поездке по Сомали. В 1999 году, Антонио Бандерас посетил в этой стране госпиталь, и привез детям цветные воздушные шарики, но вместо радости, в глазах детей был страх, так как они никогда не видели воздушных шаров.

На вопрос о лучшем фильме о войне актер выделил картину «Иди и смотри» режиссера Элема Климова, про маленько мальчика, который хотел стать партизаном.

Антонио Бандерас уже успел немного познакомиться с городом и побывал доме-музее Достоевского, Исаакиевском соборе и Эрмитаже.

50-летний актер раскрыл свои творческие планы. В ближайшем будущем он продолжит сотрудничество с испанским режиссером Педро Альмодоваром, и сыграть легендарного художника Сальвадора Дали.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс