Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



05.03.10

Эдуардо Верастеги спас сотни нерожденных жизней

Мексиканский актер Эдуардо Верастеги - главный герой и сопродюсер фильма "Bella" - отмечен Премией имени Матери Терезы из Калькутты, которую вручают за деятельность в защиту жизни. Вручение почетного знака состоялось 02 марта, в резиденции итальянского парламента. Награду вручил Председатель по Конституционным вопросам Европейского Парламента, а также лидер движения "За жизнь" Карло Казини.

Фильм ,,Bella", действие которого происходит в Нью-Йорке, рассказывает о любви. Его главные герои преодолеваеют трудности одна за другой, во имя новорожденной девочки. Картина уже награждена ,,People's Choice Award" (Народный выбор) на международном кинофестивале в Торонто.

Марко Тарквинио, редактор итальянского епископата ,,Avvenire", отметил, что "Bella" прославляет ,,согласие в семье". "Одиночество - это смерть, а в связях между людьми рождается жизнь" - дополнил Тарквинио.

Получая награду, Эдуардо Верастеги сказал, что "Bella" изменила его жизнь, а также жизнь многих других людей. По его сведениям, более 300 детей, которые должны были быть умервщлены еще в материнской утробе, спасены благодаря просмотру фильма беременными женщинами.

wyborcza.pl (перевод inewsneg)

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс