Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



17.02.10

Шабадабада: римейк известной сцены

"Шабадабада, шабадабада" - эту мелодию из фильма Клода Лелуша "Мужчина и женщина" знают во всем мире и, в первую очередь, влюбленные. Нельзя было не напевать эту мелодию, когда в прошедшее воскресенье, на пляже в нормандском Довиле, почти полвека спустя целовались исполнители главных ролей легендарного фильма Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян.

В этот раз на пляже целовались не только киногерои. По команде Лелуша, с противоположных сторон пляжа, навстречу друг другу бежали влюбенные пары, чтобы поцеловаться. Сколько их было? Французские СМИ сообщаютм противоречивую информацию, называя числа от 2000 до 400000 человек

Инициатор мероприятия, 72-летний режиссер, был тронут тем, сколько поклонников его творчества откликнулось на призыв повторить знаменитую сцену еще раз. Кадры этой сцены будут использованы в качестве хэппи-энда в новом фильме "Ces amours-la".

Фильм "Мужчина и женщина" был награжден в 60-ых годах Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, а также двумя Оскарами - за лучший заграничный фильм и лучший сценарий.

PAP (перевод inewsneg)

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс