Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



18.01.10

Лучшие цитаты церемонии "Золотой глобус-2010"

"Золотой Глобус" - это, прежде всего, награда за заслуги в кинематографическом искусстве. Однако, зрителей интересует и то, кто-как-одет и кто-что-сказал. В ходе церемонии в этом году недостатка в смешных фразах и словесных недоразумений не было.

Запомнились некоторые фразы ведущего церемонии Рикки Жерве:
- Да, смотрю на ваши лица и вижу, что в ушедшем году большую работу провели ... пластические хирурги. Все выглядят великолепно!
- Недавно уменьшил себе пенис. Он теперь очень маленький, но мои ладони тоже маленькие. Потому, когда держу пенис, все выглядит пропорционально. Должен признать, что хотел бы сейчас держать в руках пенис, а не Золотой Глобус!.
- Это большая честь находится в одном помещении с самыми важными людьми на планете. Актеры просто лучше, чем другие люди, не правда ли?
- Люблю пить столько, сколько пьет мужчина, который сейчас выйдет на сцену. Встречайте Мела Гибсона!

Роберт Дауни мл., получая награду как лучший актер, объявил: "Моя жена сказала, что Золотой Глобус достанется Мэтту Даймону, поэтому я не подготовил речь. Мне некого благодарить. Вы все нуждаетесь во мне.

Джеймс Кэмерон, лауреат награды за лучшую режиссуру и лучший фильм "Аватар" признался, что прекрасно понимает, что чувствовали зрители при посмотре фильма "Титаник" или "Аватар":
- Я сам никак не мог дождаться конца фильма, чтобы пойти в туалет.

Моник, звезда фильма "Тужься", является автором наиболее эмоционального высказывания вечера:
- Эту награду посвящаю всем, кто когда-либо сексуально эксплуатировался.

Мерил Стрип была отмечена "Золотым глобусом" за роль в фильме "Джули и Джулия". Это седьмая статуэтка в ее актерской карьере. Актриса начала свое выступления с юмористичекого высказывания:
- Я столько раз играла шикарных женщин, что меня воспринимают только в этом образе. Я серьезно подумываю над тем, чтобы изменить свое имя на T-Bone, T-Bone Streep. (Авт. - буквально "говяжья вырезка"и "стрип". Близко к русскому "Крутая телка").

Кристоф Вальц не скрывал удивления от того, что жюри присудило ему приз за лучшую мужскую роль второго плана:
- Квентин создал фильм-бомбу. Я не допускал мысли, что мой маленький мир станет частью этого большого созвездия. А теперь оказалось, что может! Оказывается, он золотой!

перевод inewsneg

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс