Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



16.11.09

Кассовые сборы в США за 13-15 ноября 2009 года

Новинки недели в топ-десятке: "2012", "Тужься".

В фильме "2012" собран отличный актерский состав. Главного персонажа исполняет Джон Кьюсак, который известен по фильмам "1408", «Любимцы Америки». Поклонники таланта Вуди Харрельсона с нетерпением ждали выхода фильма, чтобы увидеть актера в роли «парня, который болтает об этом всем давно, но все считают его психом», как выразился сам актер. Обыватели могут вспомнить лицо актера по его работам в фильмах «Народ против Лари Флинта», "Битва в Сиэтле", «Непристойное предложение», "Семь жизней".

Итак, согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году Земля должна погибнуть. Что и попытается осуществить американский режиссер немецкого происхождения Роланд Эммерих. Режиссера преследует мания уничтожения человечества и планеты. Вспомните, хотя бы, фильмы "Годзилла", "День Независимости", "Послезавтра". Удастся ли ему на этот раз расправиться с человечишками, приглашаем посмотреть фильм-катастрофу в кинотеатры. Только с большого экрана вы увидите весь масштаб и величие Гибели Человечества во всей красе.

Фильм-новинка "Тужься" (Precious) взлетел в топ-десятку не только из-за участия звезды первой величины Мэрайи Кэрри. В фильме у Мэрайи небольшая роль, но ради нее певица забыла о роли гламурной звезды. Не будем говорить о том, как певица выглядит такой, какой её задумала природа, как говорится, что естественно - то не безобразно. Но, вряд ли кто из поклонников таланта певицы признал в актрисе предмет обожания.
Фильм «Precious» снят по книге «Push» автора Sapphire, которая рассказывает историю ВИЧ-инфицированной, страдающей ожирением девочки-тинэйджера, живущей в Гарлеме. К тому же девочкабеременна второй раз. С помощью Мэрайи, девочка найдет свет в образовании. Главную роль в картине сыграла дебютантка Gabourey Sidibe, Паула исполнила роль учительницы, Ленни – медбрата, а Мэрайя – социальной работницы.

Покинули ТОП-10 кассовых фильмов "Там, где живут чудовища", "Астробой".

1. "2012" – 65 млн долларов США;
2. "Рождественская история" – 22,33 млн долларов США;
3. "Безумный спецназ / Люди, которые смотрят на коз" – 6,2 млн долларов США;
4. "Тужься" – 6,09 млн долларов США;
5. "Майкл Джексон: Вот и всё" – 5, 1 млн долларов США;
6. "Четвертый вид" – 4,74 млн долларов США;
7. "Формула любви для узников брака" – 4,25 млн долларов США;
8. "Паранормальное явление" – 4,2 млн долларов США;
9. "Законопослушный гражданин" - 3,09 млн долларов США;
10. "Посылка"– 3,19 млн долларов США;

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс