Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



26.10.09

Кассовые сборы в США за 23-25 октября 2009 года

Хоть, по традиции, мы начинаем обзор самых кассовых фильмов США уик-энда с новинок, нельзя не сказать, вначале, о невероятном успехе мистического фильма "Паранормальное явление". В сети появилась информация, что американский проект обзаведется сиквелом. Только встает вопрос: если в основу сюжета положена реальная ситуация с реальными персонажами, будет ли второй фильм также правдоподобен? Ясно же, что зритель пошел на фильм не из-за талантливых режиссерских находок. Будет интересно посмотреть, какие реальные события жизни одного из наших современников покажут, найдется ли сюжет сценария.

Итак, новинки недели: "Пила 6", "Астробой", "История одного вампира".
Забрызгала кровью экраны "Пила 6", дебютировавшая в прокате с результатом $14,8 млн долларов США. Это худший стартовый показатель среди всей эпопеи. Видимо, зрители подустали от выходок Конструктора. Это первый звонок для продюсеров серии… Пора бы сумасшедшему уйти на покой, подлечиться.

"Астробой". Невероятные приключения ждут японского электроника. За ним будут охотиться военные. Он попадет на гладиаторские бои роботов, а потом спасет всех, и папа будет им гордиться. Но сначала он спустится на поверхность, где обитает всякий несовершенный сброд — оборванцы, ржавые старые железяки, которые не годятся для Метро-сити, — то есть много забавных персонажей.

Фильм Пола Вайца "История одного вампира" является еще одной из версий на тему, кто же такие вампиры. Тема вампиров в последнее время популярна, причем из мертвяков стараются сделать обычных людей со сверхспособностями. На этот раз события развиваются вокруг молодого паренька, который стал вампиром, чтобы спасти свою жизнь. А в дальнейшем... В дальнейшем авторы фильма обещают нам смесь экшена и комедии. Фильм собрал скромные 6,3 млн долларов США.

Покинули список рейтинговых фильмов "История игрушек 3D", "Суррогаты", "Изобретение лжи".

1. "Паранормальное явление" – 22 млн долларов США;
2. "Пила 6" – 14,8 млн долларов США;
3. "Там, где живут чудовища" – 14,4 млн долларов США;
4. "Законопослушный гражданин" - 12,7 млн долларов США;
5. "Формула любви для узников брака" - 11,1 млн долларов США;
6. "Астробой"– 7 млн долларов США;
7. "Отчим" – 6,5 млн долларов США;
8. "История одного вампира" – 6,3 млн долларов США;
9. "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" - 5,6 млн долларов США;
10. "Добро пожаловать в Зомбилэнд" - 4,3 млн долларов США.


Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс