Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



19.10.09

Памяти Хита Леджера

На IV Римском кинофестивале показали последний фильм с участием Хита Леджера, трагически погибшего в возрасте 28 лет. Это картина Воображариум доктора Парнаса режиссера Терри Гиллиама.

В рамках смотра проходит специальная ретроспективная программа, посвященная Леджеру.

Воображинариум доктора Парнаса - это классический фаустовский сюжет, помещенный в антиутопические декорации современного индустриального города. Парнас когда-то продал душу дьяволу в обмен сначала на вечную жизнь, а потом на любовь. Однако плата за это - собственная дочь. С ней, невероятно маленьких размеров карликом и юношей по имени Антон он живет в бродячем цирке, главный аттракцион которого - погружение людей в мир их фантазий.

Напомним, Хит Леджер был найден мертвым 22 января минувшего года в своей квартире на Манхэттене. Ему было 28 лет. Причиной смерти стала острая интоксикация лекарственными препаратами.

В августе 2008 года Федеральная прокуратура США прекратила расследование дела о гибели Хита Леджера, несмотря на то, что лекарственные препараты, обнаруженные у актера, были приобретены им незаконно. Смерть актера была признана несчастным случаем.

Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах "Патриот", "История Рыцаря", "Братья Гримм", "Казанова" и Бал монстров, а также Горбатая гора, за которую в 2006 году Хит Леджер был номинирован на премию Оскар.

utro.ua

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс