Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



06.10.09

Война, любовь, трагедия

Кинокомпания "Columbia Pictures", при участии режиссера Майкла Манна, решили отснять фильм "Waiting for Robert Capa".

Картина повествует о знаменитого фотографа Роберта Капа с коллегой Гердой Tаро в течение двух долгих военных лет во второй половине 30-ых прошлого века.

"Columbia Pictures приобрела права на рукопись Сьюзан Фортес "Waiting for Robert Capa". Книга будет подвергнута полной адаптации для экранизации сценаристом Джезом Баттервортом, а Манн займется поиском источников финансирования.

Повествование переносит нас в 1935 год, в Париж, где все и начинается. Капа, уроженец еврейской семьи, беженец из фашистской Венгрии. Судьба сводит молодого человека с Таро - беженкой из Нацистской Германии. На фоне военных действий Испанской Гражданской войны разгорается роман. Он влюбляется в коллегу по цеху, которая вскоре становится фотожурналистом передовой. Она трагически гибнет в 1937 году в битве при Брунете. Немецкая журналистка Герда Таро, была раздавленная маневрировавшим танком.

Фильм удастся - кинокомпания это понимает. Роковая любовь, нелепая трагедия, смелость маленькой женщины - защемят сердце зрителей, заставят вспомнить о чем-то важном.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс