Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



26.08.09

«Биошок» может снять режиссёр «28 недель спустя»

Студия Universal ведёт переговоры с режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо насчёт экранизации видеоигры «Биошок». Поначалу фильм должен был снимать Гор Вербински, но постановщик "Пираты Карибского моря""отказался, сохранив за собой лишь продюсерские функции.

Вербински передумал снимать «Биошок», поскольку студия, желая сократить расходы на производство, собиралась перенести съёмки за границу. К сожалению, режиссёр сейчас работает над анимационным проектом «Рэнго», который озвучивает Джонни Депп, поэтому уехать из Америки никак не может.

Надо отметить, что в свое время из-за согласия снимать «Биошок» Гор Вербински отказался работать над «Пиратами Карибского моря 4». Ожидалось, что работа над «Биошоком» начнётся в Лос-Анджелесе ещё прошлой весной, но студия отложила производство по финансовым соображениям: бюджет раздулся до 160 миллионов, и Universal не хотели превращения проекта в очередное Halo.

Испанец Фреснадильо в 2001 году снял триллер «Интакто», после которого Голливуд обратил внимание на начинающего режиссёра. В 2007 году Хуан Карлос сделал триллер "28 недель спустя". Но только «Биошок» поможет Фреснадильо попасть в лигу постановщиков высшего класса: экранизация этой игры является одним из самых приоритетных и ожидаемых проектов ближайшего времени. Судя по всему, съёмки действительно будут проходить за пределами США.

Действие «Биошока» развивается в подводном городе, где оказывается пилот потерпевшего крушение самолёта. Со временем герой оказывается вовлечён в борьбу за власть, но обнаруживает, что не настолько волен в своих поступках, как ему кажется.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс