Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



08.04.09

Гор Вербински променял "Пиратов" на "Биошок"

Создатель трилогии "Пираты Карибского моря" Гор Вербински не будет снимать четвертую серию фильма. Как сообщает Variety, режиссер проинформировал об этом руководство студии Walt Disney и продюсера Джерри Брукхаймера.

"Я замечательно провел время, работая над "Пиратами", и я благодарен Джерри, Джонни и остальным участникам нашей команды. Я надеюсь, что в будущем наши пути еще не раз пересекутся", - говорится в заявлении Вербински.

Вместо продолжения приключений Джека Воробья режиссер намерен сосредоточиться на экранизации популярной видеоигры "Биошок", сценарий к которой уже готовит Джон Логан. Ранее сообщалось, что Вербински собирается снять для кинокомпании Universal фильм по мотивам настольной игры "Улика".

Эта игра была создана в 1948 году англичанином Энтони Праттом и с тех пор пережила множество переизданий. Неизменным остался лишь сюжет: группе игроков, перемещаясь по полю, необходимо раскрыть убийство, совершенное в старом поместье.

Напомним, что трилогия "Пираты Карибского моря", в основе которой был известный аттракцион в тематических диснеевских парках, заработала в мировом прокате более 2,6 миллиардов долларов, став одной из самых успешных франшиз в истории кино.

Предполагается, что съемки четвертой серии должны начаться в середине 2010 года. Джонни Депп уже дал согласие вернуться к образу капитана Джека Воробья. Гонорар Деппа за участие в четвертом фильме превысит 50 миллионов долларов.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс