Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



09.12.08

Австралия увеличит инвестиции в киноиндустрию

Австралийское Агентство Screen Australia, пришедшее на смену национальной Комиссии по кинематографии, увеличит на 60 процентов фонд поддержки развития киноиндустрии. Как сообщает The Hollywood Reporter, в 2009-2010 годах планируется потратить на эти цели более 10 миллионов долларов.
После трехмесячных консультаций была представлена новая программа, которая позволит ее участникам получать до 500 тысяч долларов в год в течение нескольких лет.

Издание отмечает, что, несмотря на уменьшение доли государства в бюджете агентства в 2009 году на 9,5 миллиона долларов, помощь его киноиндустрии существенно увеличится за счет налоговых льгот и более выгодных условий получения правительственных субсидий. Дополнительные средства будут направлены на развитие цифровых технологий и 3D-кинематографа

Агентство также намерено выделить более четырех миллионов долларов для поддержания проектов, в которых будут принимать участие коренные жители Австралии.

Напомним, что самым крупным австралийским кинопроектом 2008 года стал фильм База Лурмана "Австралия", главные роли в котором сыграли Хью Джекман и Николь Кидман.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс