Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



25.11.08

Специальный показ новой картины Дэвида Финчера был сорван

На днях был сорван один из двух показов "Загадочное дело Бенджамина Баттона" в Лос-Анджелесе — сеанс был прерван всего через 25 минут после начала. Многие представители прессы и авторитетные члены Американской киноакадемии лишились возможности разгадать загадки Дэвида Финчера и узнать, почему герой Брэда Питта начал так стремительно молодеть.

Оборудование и запись дважды в тот день были протестированы в зале кинотеатра Гильдии режиссёров Америки, так что ничего не предвещало проблемы — работа, на которую было потрачено 18 лет и 150 миллионов долларов, должна была предстать перед собравшимися во всей красе. Но когда зал наконец наполнился зрителями, продюсеры Фрэнк Маршалл и Кэти Ли Кеннеди представили картину, и начался показ, «Бенджамин Баттон» повёл себя странно. Изображение на экране приобрело зеленоватый оттенок — и чем дальше, тем больше он усиливался. Произошло «выпадение красного». Очень скоро это вызвало беспокойство у главного ответственного за «картинку» — оператора Клаудио Миранды: «Сначала я подумал, что у меня какая-то проблема с глазами. Я даже несколько раз потёр их».

Клаудио поднялся в будку киномехаников и спустя пару минут остановил показ. «Мне нравится зелёный, но не настолько, - извиняясь, сообщил оператор «Баттона» залу. – Фильм должен выглядеть совсем иначе». После нескольких неудачных попыток вернуть красный цвет, просмотр был окончательно прерван. Продюсерам пришлось оправдываться: «Когда снимаешь фильм на цифру, то полностью зависишь от настроек проектора и прочих технических факторов, - говорила Кэти Кеннеди. – Имеет значение даже состояние экрана».

Параллельно в тот же день проходил показ для членов актёрской Гильдии, также в цифровом формате. Там обошлось без проблем.

Разумеется, такие истории, как с «Бенджамином Баттоном» — не такая уж редкость. В частности, один из критиков вспомнил, что произошло в 1982 году на пресс-показе драмы «Шесть недель» — катушки с лентой были перепутаны, и драма Тони Билла превратилась через час после начала в трэш-хоррор про бешеного пса-убийцу. В 2006 году на мировой премьере комедии «Борат», что должна была состояться на кинофестивале в Торонто, оказалась испорчена плёнка. И уже совсем недавно, в октябре, был почти сорван просмотр драмы Стивена Содерберга «Че» в Wilshire Screening Room — первые 15 минут картины пошли без субтитров. Интересно, что спустя несколько недель беглецы чудом оказались в драме «Сомнение» с Мэрил Стрип.

Просмотр «Загадочного дела Бенджамина Баттона» перенесли на другой день, лента была показана в гораздо большем зале — явилось ещё больше заинтригованных именитых зрителей, и все смогли оценить новый фильм Дэвида Финчера по достоинству.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс