Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



24.11.08

Страшное дерево

Гильермо дель Торо экранизирует «Пиноккио»
Автор "Лабиринт Фавна" и "Хеллбоя" режиссер Гильермо дель Торо собирается написать сценарий мультфильма о Пиноккио. Создание синопсиса для анимационной версии сказки Карло Коллоди займет у дель Торо три года. Мультфильм будет выдержан в мрачных, принятых режиссером тонах.

Зрителю Гильермо дель Торо известен как автор лент «Хребет дьявола» и «Лабиринт фавна» (фильм был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий и как лучший фильм на иностранном языке) из трилогии об Испании времен Франко. В следующем году должна выйти заключительная ее часть под названием «3993». Кроме того, на счету дель Торо две части «Хеллбоя».

Весной этого года режиссер подписал контракт со студией New Line и приступил к работе над «Хоббитом». Вместе с режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном он работает над сценарием. Параллельно дель Торо изрядно подогревает интерес поклонников, заявляя, что собирается использовать в экранизации Толкина механизированных кукол, создавать некоторых персонажей в 3D-графике, а также хочет, чтобы дракон Смог был не просто драконом, а «драконом из всех будущих и бывших фильмов».

После того как Гильермо дель Торо принялся за столь масштабный проект, на него как из рога изобилия посыпались предложения. В итоге оказалось, что режиссер расписан до 2017 года. К этому сроку он кроме «Хоббита», должен снять новую версию «Франкенштейна», ремейк «Бойни номер пять» по роману Воннегута, «Доктора Джекила и мистера Хайда», экранизировать «Друда» Дэна Симмонса, написанного по мотивам диккенсовской «Тайны Эдвина Друда», а также лавкрафтовские «Хребты безумия».

Как сюда вписывается совершенно невинный «Пиноккио», на первый взгляд непонятно. Но дело в том, что работать над мультфильмом дель Торо будет вместе с Грисом Гримли, художником, который шесть лет назад работал над переизданием сказки и создал оригинальную, мрачную ее версию. По версии Гримли, Пиноккио был скорее плохим, чем хорошим и навряд ли порадовал старого дровосека Джиппетто. Что из этого выйдет, а главное когда, пока неясно. Судя по всему, сначала зрителям придется дождаться «Хоббита» и других работ режиссера..

http://weekend.rbcdaily.ru/

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс