Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



19.11.08

Флинт и Сильвер станут забавными животными

Истории о пиратах всегда занимательны, а в истории украинской анимации доселе был лишь один яркий проект на эту тему — «Остров сокровищ» Давида Черкасского. Теперь знаменитый мультипликатор под эгидой продакшн-компании «Стар Медиа» решил восполнить этот пробел и готовится приступить к масштабному мультфильму в формате флеш-анимации, с элементами суперсовременной 3D-анимации (в таком формате выполнен нашумевший "Добрыня Никитич и Змей Горыныч").

Над сценарием работает творческая группа под руководством Черкасского. И пока известны лишь некоторые детали будущего мультика.

Например, то, что основными героями будут по-прежнему герои сказки Роберта Льюиса Стивенсона, а также — некоторые персонажи из «Пиратов Карибского моря».

Но все они предстанут в забавных обликах животных. Например, Доктор Ливси будет Совой, Джимми Хопкинс — Кроликом, Флинт — птицей Фрегатом, Билли Бонс — Медведем и так далее. Ну а шустрый Воробей будет носить прозвище Джек.

«В самом начале у нас Флинт грабит все корабли, — рассказал «Сегодня» Давид Янович, — но его ловят, судят и приговаривают к смертной казни путем поедания сладостей, от которых этот бандит превращается в кучу сахара. Дальше за дело берется Джон Сильвер. Художником-постановщиком, с которым нам предстоит воплотить все эти мудреные задумки в жизнь, я взял Радну Сахалтуева, с которым мы вместе рисовали и все прежние мультфильмы («Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит» и другие. — Авт.)».

Начать работу над проектом создатели планируют уже с декабря. «Говорить об озвучке еще очень рано, ведь работа продлится больше года, — говорит глава совета директоров «Стар Медиа» Влад Ряшин. И при этом подтверждает, — возможно, мы привлечем тех, кто озвучивал в свое время «Остров сокровищ»: Армена Джигарханяна, Виктора Андриенко, а также возможно участие Богдана Ступки».

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс