Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



21.10.08

Николаю Караченцову нашли замену

В популярном сериале «Тяжелый песок», оказывается, должен был играть Николай Караченцов. Участию легендарного актера в съемках этой картины помешала страшная авария. Руководители проекта ждали, пока народный любимец Караченцов выздоровеет, долгих полтора года. Увы, безуспешно. На его место взяли удивительно похожего по типажу актера Юрия Цурило.

- К сожалению, мы еще в начале пути лишились главного героя, на роль Авраама Рахленко - главы семейства - был утвержден Николай Караченцов, - рассказывает продюсер сериала Дарья Виолина. - Но случилась трагедия, мы прождали его полтора года, всё надеясь, что он выкарабкается, но увы, прогнозы врачей не оставили нам надежд.

Трагедия

Напомним, что Николай Караченцов в феврале 2005 года попал в страшную аварию, в которой получил тяжелейшую травму головы. Сразу же была вызвана нейрохирургическая бригада. Николая оперировали - ему сделали трепанацию черепа и провели операцию на головном мозге.

Вечером следующего дня операцию пришлось повторить, потому что, по заверению врачей, первая не смогла устранить всех проблем. Некоторое время состояние актера признавалось «стабильно тяжелым», поклонникам и близким оставалось лишь молиться за жизнь всенародного любимца.

После повторных операций Николай в течение нескольких месяцев находился в отделении реанимации. И даже пошел на поправку. Лечащие его врачи восхищались: «Он очень сильный человек, раз смог подняться». После выписки из больницы актеру предстоял период реабилитации, за время которого случались обострения, и он снова попадал в стационар. Сейчас, спустя три года, состояние актера стабилизировалось, но он по-прежнему не может сниматься.

Роль

После автокатастрофы Караченцова ждали на съемочной площадке «Тяжелого песка» полтора года. Когда стало ясно, что Николай Петрович не сможет выйти из больницы так быстро, на роль Авраама Рахленко пригласили актера Юрия Цурило.

В центре сериала «Тяжелый песок» - семья старого Авраама Рахленко, любовь и общая судьба девушки и юноши с библейскими именами, Рахили и Якова, война, вместе с которой в Сновск придет Холокост, а сам городок превратится в еврейское гетто, где сначала восстанут против фашистов, а потом погибнут герои.

Действие в сериале охватывает временной отрезок в 30 лет - от Первой мировой войны, через революцию, Гражданскую войну, сталинские репрессии, до Великой Отечественной.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс