Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



30.09.08

Подруга довела Чулпан Хаматову до слез

Молодым, но востребованным артистам нередко приходится получать государственные премии и быть отмеченными всевозможными институтами, однако 28 сентября случилось совсем примечательное событие: на Аллее Славы были открыты звезды Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова. О том, как прошла церемония, рассказывают Дни.ру.

В воскресенье около Аллеи Славы на Мосфильмовской улице было слишком многолюдно.

Красный расписной ковер, неловко подоткнутый на сгибе ступеньки, вел на возвышение. Вокруг ковра в три ряда стояли люди, и конферансье на пьедестале, окруженный музыкантами, поприветствовал толпящихся.

Кое-кто из них приехал даже из регионов, какая-то часть проехала по маршруту Ваганьковское кладбище – Курский вокзал – Мосфильмовская. И все для того, чтобы посмотреть или даже потрогать своих любимцев, которым вот тут же будут открывать бетонную звезду.

Народный артист России Евгений Миронов и заслуженная артистка России Чулпан Хаматова въехали на церемонию на лиловом кабриолете "eighty eight", напоминающем классический для американской литературы бьюик. Прокатив на легендарной машине десять отведенных для случая метров, оба артиста проследовали к сцене.

Евгений Миронов признался, что ни за что не согласился бы на эту авантюру, не попроси его об этом мама, а Чулпан Хаматова расплакалась, услышав речи, которые говорила о ней в микрофон ее подруга.

Ведущий просил не путать Евгения Миронова с внебрачным сыном Андрея Миронова, а Чулпан Хаматову с Ириной Хакамадой, пока звукооператоры, затаившись в кустах, боролись с шумом ветра, устраивающим помехи, а бабушки, шикая и перекрывая голоса из динамиков, просили отойти стоящих на сцене организаторов торжества.

А меж тем те, кто перечислял регалии артистов – усердную службу в театре, ведущие постановки, выдающиеся кинокартины, заслуги в области благотворительности, казалось, и сами были опьянены тем, насколько мощными выходили исполины нерукотворных памятников артистам.

И верно, недавняя венецианская победа "Бумажного солдата" с участием Хаматовой красноречиво говорит о ее следе в российском кинематографе. А уж о многочисленных премиях Миронова и говорить пустое дело – всего и не перечислишь.

Поэтому, когда вынесли два заполненных квадрата цемента, ни у кого из присутствующих не возникало и тени сомнения о том, что оба героя события имеют полное право быть запечатленными на Аллее Славы. Чулпан и Евгений закатали рукава и по очереди, чтобы зрители успели насладиться зрелищем, погрузили свои руки в хлюпающую массу.

Оркестр сыграл туш, пушки пальнули конфетти, и все зааплодировали. Теперь, увековеченные, Миронов и Хаматова могли спокойно сойти с красной дорожки и отправиться на фуршет.

Блестящие конфетти не смели опуститься на асфальт, ветер - сдуть локон с виска Чулпан, а зрители - покинуть Аллею, пока герои дня удалялись к дверям Мосфильма.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс