Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



29.08.08

Судьбу Хита Леджера повторил Лесли Чунг

После хай-тек сказки о путешествии во времени "2046" и американского дебюта с артхаус-мелодрамой "Мои черничные ночи" Вонг Кар Вай возвратился к истокам, заново переосмыслив свой собственный фильм о китайских воителях и дзене. О перемонтированной картине "Прах времени" Кар Вая рассказывают побывавшие на премьере фильма Дни.Ру.

О чем: Уянг Фенг (Лесли Чун) встречает у порога своего дома на горе Белого Верблюда старого друга Хуанга Яоши. Длинноволосый Хуанг каждый год приходит к Уянгу с востока, и в этот раз он пожаловал не с пустыми руками. Хуанг Яоши привез Уянг Чангу вина, которое подарила ему женщина. Если выпить этого вина, потеряешь память, и Уянг Фенг отказывается разделить с Хуангом Яоши трапезу.

Уянг Фенг прежде был дерзким воином, но теперь выполняет заказы на убийство и сводит жаждущих мести с алкающими славы. К нему приходят разные люди: Муронг Ян, желающий убить Хуанга Яоши. Муронг Инь с просьбой убить брата Муронг Яна. Девушка-крестьянка с мыслью о мести за смерть брата. Слепой воин, скучающий по деревне Цветущих персиков.

Лишившись права обладать возлюбленной, Уянг Фенг стал циничным и насмешливым. Теперь, наблюдая судьбы странников, проходящих через гору Белого Верблюда, он осознает свое одиночество.

Что новенького: Наконец история меча и стихии рассказана не с целью продемонстрировать черные пояса по кунг-фу и таекван-до, но проявить философию дзена.

Где-то уже видели: Хит Леджер более полугода назад оставил этот мир, однако фильмы с его участием - как, к примеру, "Бэтмен: Темный рыцарь" - продолжают выходить. Лесли Чунг умер в 2003-м - за пять лет до ремейка "Праха времен".

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс